Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

सुरेंद्र बल्हारा की समाज में अच्छी छवि है, पिछले एमसीडी चुनाव में वह मात्र 350 वोटो से हार गए थे – ब्रह्म सिंह तंवर

  • January 13, 2025

दिल्ली विधानसभा चुनाव से चंद रोज पहले सोमवार को छतरपुर विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस और भाजपा के कई कद्दावर नेता आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए। “आप” के वरिष्ठ नेता और सांसद संजय सिंह ने पार्टी मुख्यालय पर सभी को पटका और टोपी पहनाकर उनका स्वागत किया। कांग्रेस को छोड़कर आए सुरेंद्र बल्हारा पिछले निगम चुनाव में पार्षद का चुनाव लड़ चुके हैं। वहीं भाजपा को छोड़कर आए विनोद बल्हारा और भाजपा एससी एसटी मोर्चा के सदस्य रहे इंद्रजीत की भी अपने क्षेत्र में मजबूत पकड़ है। संजय सिंह ने कहा कि इनके आने से छतरपुर में आम आदमी पार्टी को और मजबूती मिलेगी।आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने पार्टी मुख्यालय पर प्रेस वार्ता कर कहा कि छतरपुर विधानसभा से ‘‘आप’’ प्रत्याशी ब्रह्म सिंह तंवर के प्रयासों से कई कद्दावर नेता आम आदमी पार्टी परिवार के साथ जुड़ रहे हैं। इस क्रम में आज कांग्रेस से नगर निगम का चुनाव लड़ चुके मजबूत नेता सुरेंद्र बल्हारा आम आदमी पार्टी में शामिल हो रहे हैं। सुरेंद्र बल्हारा पार्षद के चुनाव में मात्र कुछ वोटों से हार गए थे। अपने क्षेत्र में उनकी अच्छी छवि है। साथ ही आज भाजपा नेता विनोद बल्हारा और भाजपा में एससी-एसटी मोर्चा के पदाधिकारी इंदरजीत सिंह भी आम आदमी पार्टी परिवार में शामिल हो रहे हैं। मैं सभी लोगों का पार्टी में स्वागत करता हूं। मुझे पूरा भरोसा है कि इनके आने से क्षेत्र में ब्रह्म सिंह तंवर और आम आदमी पार्टी को और मजबूती मिलेगी।छतरपुर से “आप” प्रत्याशी ब्रह्म सिंह तंवर ने कहा कि सुरेंद्र बल्हारा की समाज में बहुत अच्छी छवि है, और क्षेत्र में उनकी अच्छी पकड़ भी है। उन्होंने इस बार कांग्रेस से नगर निगम का चुनाव लड़ा था और मात्र 350 वोटों से पीछे रह गए थे। आज सुरेंद्र बल्हारा ने कांग्रेस पार्टी छोड़कर आम आदमी पार्टी को ज्वाइन किया है। मुझे पूरा भरोसा है कि उनके आने से मुझे क्षेत्र में और मजबूती मिलेगी। वहीं भाजपा नेता विनोद बलहारा, भाजपा के एससी/एसटी मोर्चा के अध्यक्ष इंदरजीत सिंह, सुरेंद्र, डागर रितेश डागर, कुलदीप राठी, सत्य कौशिक और सोनू डागर समेत कई लोग भाजपा छोड़कर आम आदमी पार्टी में शामिल कर रहे हैं। ये सभी लोग मेरे साथ इस विधानसभा चुनाव में जुड़कर काम कर रहे हैं। वहीं, इस दौरान सुरेंद्र बल्हारा ने कहा कि मैंने 2017 में आम आदमी पार्टी की तरफ से चुनाव लड़ा था, लेकिन जीत नहीं पाया। जिसके बाद मैं कांग्रेस में चला गया था। लेकिन सुबह का भूला शाम को घर आ जाए तो उसे भूला नहीं कहते। आज मेरी घर वापसी हो रही है। मैं आम आदमी पार्टी का तहे दिल से धन्यवाद करता हूं। मुझे उम्मीद है कि छतरपुर से “आप” प्रत्याशी ब्रह्म सिंह तंवर को भारी बहुमत से जीत मिले।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

ये दोनों पुल बीजेपी सरकारों के भ्रष्टाचार की निशानियां हैं
जब ट्रंप भारत की संप्रभुता पर सवाल उठा रहे हैं, तब ट्रंप को मोदी जवाब क्यों नहीं दे रहे❓
Challenge Accepted🚨

दक्षिणी दिल्ली के माननीय सांसद @theramvirsinghbidhuri जी, आपकी चुनौती स्वीकार है…

चलिए चिराग़ दिल्ली में, जहां AAP सरकार द्वारा 2017 में बनवाये गए वातानुकूलित मोहल्ला क्लीनिक और डिस्पेंसरी को अब रेखा गुप्ता जी की सरकार ने रंगाई पुताई करके आयुष्मान आरोग्य मंदिर बना दिया है। 

तो बताइए फिर, कब चलेंगे उस मोहल्ला क्लीनिक को देखने?
The Modi government has failed to build a strong f The Modi government has failed to build a strong foreign policy and relationship with other nations, and today the whole country pays its price.
Happy International Yoga Day Y’all ✨ #yoga #i Happy International Yoga Day Y’all ✨

#yoga #internationalyogaday #yogaday #modi #nirmala #amitshah
अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अब तक 17 बार बोल चुके हैं कि उन्होंने भारत-पाकिस्तान के बीच युद्ध रुकवाया है।

लेकिन प्रधानमंत्री मोदी जी ने एक बार भी सार्वजनिक रूप से यह नहीं कहा है कि ट्रंप झूठ बोल रहे हैं। आख़िर ऐसा क्या दबाव है कि ट्रंप बार-बार दावा कर रहे और मोदी जी चुप्पी साधे बैठे हैं।
जो कहा था, वही हुआ🚨 जो कहा था, वही हुआ🚨

अपने खास दोस्त को दिल्ली में जमीन देने के लिए झुग्गियां तुड़वा रहे मोदी जी‼️
Ye to Uno Reverse ho gaya 😂😂 Ye to Uno Reverse ho gaya 😂😂
BJP सरकार शिक्षा माफ़िया और निजी स्कूलों को बचाने के लिए चोरी-छिपे एक अध्यादेश लेकर आई है

इस अध्यादेश को अभिभावकों तक को नहीं दिखाया गया है। अब अभिभावक इस तानाशाही सरकार के ख़िलाफ़ सड़कों पर उतर चुके हैं 

आज जब CM साहिबा योगा कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंची तो अभिभावकों ने जमकर उनका विरोध किया🔥
4 इंजन वाली बीजेपी स 4 इंजन वाली बीजेपी सरकार दिल्ली में सिर्फ बर्बादी ही ला रही है
Got more quotes? Tell us in comments ⬇️ . . . Got more quotes? Tell us in comments ⬇️
.
.
.
.
.
.
#sitaarezameenpar #bollywood #modi #amirkhan #movie
मोदी के जुमलों पर नहीं रहा अब बिहार की जनता को भी विश्वास‼️

मोदी की रैली में नहीं पहुँचे लोग तो ज़बरदस्ती पकड़ पकड़ कर रैली में लेकर रैली स्थल भरने की कोशिश की जा रही है।
Modi hai to mumkin hai 💯 Modi hai to mumkin hai 💯
🤭 मायाजाल टूट रहा ह 🤭 मायाजाल टूट रहा है!!
मोदी का स्विस बैंक से कालाधन लाने का दावा हवा-हवाई निकला‼️
♦️ AAP सरकार द्वारा सरकारी स्कूलों में शानदार क्लासरूम बनवाने पर ACB ने शिकायत दर्ज की है

♦️जब इनकी ED और CBI कुछ नहीं कर पाई तो ये इस नया ड्रामा करने लगे

♦️ बीजेपी को दिल्ली में हजारों गरीबों की झुग्गियां और घर तोड़ने का अपना पाप छुपाना है इसलिए यह ड्रामा किया जा रहा है
केवल न्यूज़ चैनलों केवल न्यूज़ चैनलों में Headlines चलवा देने से कोई घोटाला साबित नहीं हो जाता है। आजतक AAP के किसी भी नेता के पास से एक पैसा भी बरामद नहीं हुआ है

👉 इस ड्रामे की पीछे BJP सरकारी स्कूलों को ठप करना चाहती है। हमारी सरकार ने दस साल में हजारों शानदार क्लासरूम बनवाये हैं, जिनमें सभी World class सुविधाएं मौजूद हैं

👉 बीजेपी की शिक्षा माफिया के साथ सांठगांठ है और वह सरकारी स्कूलों को बंद करके निजी स्कूलों को बढ़ावा दे रही है
CM Modi > PM Modi 💯 Remember when CM Modi talk CM Modi > PM Modi 💯

Remember when CM Modi talked of bringing back the black money from the Swiss Banks. Now look at what his alter ego PM Modi has done.. tripled it. 

Wah Modiji Wah 👏👏
UP में BJP-आदित्यनाथ का राज, प्रदेश की व्यवस्थाएँ बदहाल‼️

यह डरावना दृश्य हरदोई मेडिकल कॉलेज के ICU वॉर्ड का है। यहां कई मरीज जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहे हैं। लेकिन अस्पताल में लाइट ही नहीं है। 

योगी जी पूरे प्रदेश में फैली इन अव्यवस्थाओं की वजह से हर रोज़ कई मरीजों की मृत्यु हो रही है, ऐसे में आपको कोई फ़र्क़ क्यों नहीं पड़ रहा?
बीजेपी सरकार ने जिन मांओं के घर तोड़ डाले, उन्हें आ रही है अपने बेटे अरविंद केजरीवाल की याद

“अगर केजरीवाल जी जीत गए होते तो हम आज रो नहीं रहे होते”
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us