आम आदमी पार्टी ने भाजपा के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार पर तीखा हमला बोला है। आम आदमी पार्टी के दिल्ली अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि भाजपा की मंशा दिल्ली में आम आदमी पार्टी की तरफ से चलाई जा रही सभी जनकल्याणकारी योजनाओं को बंद करने की है। इसके लिए भ्रष्टाचार का बहाना बनाया जा रहा है। जबकि सच्चाई यह है कि आज तक एक भ्रष्टाचार का आरोप साबित नहीं हो पाया है। पहले मोहल्ला क्लीनिक को बंद किया गया। बसों में मुफ्त महिलाओं का सफर बंद किया जा रहा है। अस्पतालों में मुफ्त दवाएं बंद की गई। पानी को प्राइवेट हाथों में लेकर मुफ्त पानी योजना बंद होने वाली है। इस कड़ी में दलितों के बच्चों की मुफ्त कोचिंग को बंद करने के लिए एक नया शगूफा छोड़ा गया है।
“आप” ने कहा है कि भाजपा की तथाकथित चार इंजन वाली सरकार ने पिछले छह महीनों में राष्ट्रीय राजधानी के कामकाज को पूरी तरह ठप कर दिया है। सारी ताकत होने के बावजूद भाजपा ने सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग कर “आप” नेताओं के खिलाफ एक के बाद एक मुकदमे दर्ज करने के अलावा दिल्ली की जनता के लिए कुछ काम नहीं किया।
“आप” ने कहा कि छह महीने बीत गए, लेकिन आम जनता की समस्याओं के लिए एक भी कदम नहीं उठाया गया। दिल्ली की महिलाओं से 2,500 रुपए महीने का वादा किया गया था। महिलाएं आज भी पैसे मिलने का इंतजार कर रही हैं। इस वादे को पूरा करने के बजाय भाजपा ने महिलाओं को सिर्फ धोखा दिया है।
“आप” ने कहा कि दिल्लीवासियों का रोजमर्रा का जीवन मुश्किलों से भरा है। सीवर का पानी सड़कों पर आ रहा है, घंटों बिजली कटौती हो रही है और प्राइवेट स्कूलों की फीस में बेतहाशा बढ़ोतरी अब आम बात हो गई है। “आप” ने पूछा कि ‘जहां झुग्गी वहां मकान’ का वादा कहां गया? भाजपा ने इसे ‘जहां झुग्गी वहां मैदान’ में तब्दील कर दिया। लोगों के घर तोड़े जा रहे हैं, उन्हें बेघर किया जा रहा है।
दिल्ली के स्कूलों में आए दिन बम की धमकियां मिल रही हैं, जिससे डर और अराजकता का माहौल है। “आप” ने पूछा कि हर दिन स्कूलों में नई धमकियां मिल रही हैं। क्या यही है भाजपा का शासन?
“आप” ने भाजपा पर न सिर्फ शासन की अनदेखी करने, बल्कि सुचारू रूप से चल रहे सिस्टम को जानबूझकर बर्बाद करने का आरोप लगाया। “आप” ने कहा कि भाजपा ने एक चलता फिरता काम करने वाला मॉडल ही बंद कर दिया। बिजली, स्वास्थ्य, शिक्षा सुधार सब सेवाएं ठप हैं। शासन पर ध्यान देने के बजाय भाजपा नेता दिन-रात आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल को गालियां देने में व्यस्त हैं। उनके पास कोई एजेंडा, विजन या योजना नहीं है।
“आप” ने भाजपा को चुनौती दी कि वह अपनी बदले की राजनीति और खोखले दावों से आगे बढ़े। “आप” ने भाजपा से कहा कि सब कुछ जांच ले। दिल्ली के स्कूलों की हर ईंट जांचे, मोहल्ला क्लीनिक की हर सुई जांचें, बसें, अस्पताल सब जांच डाले, लेकिन अपनी इस जांच-पड़ताल के बाद दिल्ली की जनता के लिए कुछ असल काम भी करके दिखाए।
“आप” ने मांग की कि भाजपा जनता के जनादेश का सम्मान करे और तुरंत जवाबदेही के साथ काम शुरू करे। “आप” ने कहा कि जनता ने बीजेपी को सत्ता सौंपी है, उस भरोसे का सम्मान करे। नाटक बंद करे, बहाने छोड़े और काम शुरू करे।