Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

पिछले 10 साल में भाजपा की सरकार ने हरियाणा में कोई काम नहीं किया, उसको विकास से कोई लेना-देना नहीं है- सुनीता केजरीवाल

  • July 28, 2024

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल की धर्मपत्नी सुनीता केजरीवाल ने रविवार को हरियाणा के भिवानी और रोहतक में बदलाव जनसभा को संबोधित किया। उन्होंने रोहतक के सांपला स्थित किसानों के मसीहा दीनबंधु चौधरी छाटू राम की जन्मभूमि को नमन करते हुए कहा कि हरियाणा के हिसार में कृष्ण जन्माष्टमी के दिन अरविंद केजरीवाल का जन्म हुआ। यह कोई मामूली इत्तेफाक नहीं है। भगवान उनसे कुछ बड़ा कराना चाह रहे हैं। उन्होंने दिल्ली और पंजाब की राजनीति बदल दी, अब हरियाणा की बारी है। ‘‘आप’’ की सरकार बनने पर दिल्ली-पंजाब की तरह हरियाणा में भी शानदार स्कूल-अस्पताल बनाएंगे और मुफ्त व 24 घंटे बिजली देंगे। हर गांव-शहर में मोहल्ला क्लीनिक बनाएंगे, सरकारी स्कूल-अस्पताल ठीक करेंगे और सबको मुफ्त शिक्षा और इलाज देंगे। पिछले 10 साल में भाजपा की सरकार ने हरियाणा में कोई काम नहीं किया। उसको विकास से कोई लेना-देना नहीं है।

हरियाणा के भिवानी और रोहतक में बदलाव जनसभा को संबोधित करते हुए सुनीता केजरीवाल ने कहा कि आप सभी जानते हैं कि अरविंद केजरीवाल, हरियाणा के लाल हैं। 1994 में मेरी इनसे शादी हुई थी। उस समय अरविंद का परिवार हिसार में रहता था। वहां उनके पिता नौकरी करते थे। अरविंद का जन्म तो सिवानी गांव में हुआ था, लेकिन उनकी पढ़ाई, लिखाई और परवरिश हिसार में हुई थी। उन्होंने कहा कि कोई सपने में भी नहीं सोच सकता था कि 20 साल बाद यह लड़का दिल्ली का मुख्यमंत्री बन जाएगा। ये कोई मामूली बात नहीं है। उनका जन्म 16 अगस्त 1968 को हुआ था। उस दिन कृष्ण जन्माष्टमी थी। यह भी कोई मामूली इत्तेफाक नहीं है।

सुनीता केजरीवाल ने कहा कि भगवान उनसे कुछ बड़ा करवाना चाह रहे हैं। अरविंद केजरीवाल ने पहली बार चुनाव लड़ा और वे दिल्ली के मुख्यमंत्री बन गए। उन्होंने देश की राजनीति में भूचाल लाने का काम किया। ऐसे-ऐसे काम किए, जो कोई भी पार्टी नहीं कर पाई। आज पूरी दुनिया में लोग अरविंद केजरीवाल को उनके कामों से जानते हैं। अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली और पंजाब के सरकारी स्कूल अच्छे कर दिए। गरीबों के बच्चों का भविष्य उज्जवल कर दिया। शानदार मोहल्ला क्लीनिक और अस्पताल कर दिए, जहां मुफ्त और अच्छा इलाज होता है। उन्होंने बिजली फ्री कर दी। महिलाओं को बस में फ्री सफर करने की सुविधा दी। बुजुर्गों के लिए फ्री तीर्थ यात्रा कर दी और अब हर महीने हर महिला को एक हजार रुपए की सम्मान राशि देने जा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि किसी भी पार्टी ने जनता के लिए ये काम नहीं किए हैं। जनता बताए कि क्या कोई ऐसी पार्टी है जिसने स्कूल अच्छे किए हों, मोहल्ला क्लीनिक बनाए हों या सरकारी अस्पताल अच्छे किए हों, किसी ने बिजली फ्री की हो? ऐसे काम केवल हरियाणा के लाल अरविंद केजरीवाल ही कर सकते हैं। इसलिए मोदी जी अरविंद केजरीवाल से जलते हैं। इसलिए अरविंद केजरीवाल को फर्जी केस में जेल में डाल दिया। वो कहते हैं कि अरविंद केजरीवाल चोर है। मैं कहती हूं कि अगर अरविंद केजरीवाल चोर हैं तो इस दुनिया में कोई ईमानदार नहीं है। मोदी जी ने हरियाणा के बेटे को जेल में डाला कर हरियाणा के लोगों को ललकारा है। मैं हरियाणा की बहू आपसे पूछती हूं कि क्या हरियाणा की जनता अपने बेटे का अपमान चुपचाप सहन करेगी? केजरीवाल शेर है। केजरीवाल मोदी जी के सामने झुकेंगे नहीं। हम अब चुप नहीं बैठेंगे। मोदी जी गुजरात से हैं। जब 2014 में मोदी जी प्रधानमंत्री बने तो गुजरात ने सारी सीटें बीजेपी को दे दी। आपके अरविंद केजरीवाल ने देश और दुनिया में हरियाणा का नाम रौशन किया है। अब आप भी उनका साथ दीजिए।

सुनीता केजरीवाल कहा कि तीन महीने बाद हरियाणा में विधानसभा चुनाव है। बीजेपी को हरियाणा में एक सीट भी नहीं जानी चाहिए। अरविंद केजरीवाल को भारी बहुमत से जीताना है। ये बात अरविंद केजरीवाल की नहीं है, ये हरियाणा की इज्जत का सवाल है। सांपला में सरकारी स्कूलों की हालत जर्जर है और सरकारी अस्पताल में न दवाइयां, न मशीनें और न डॉक्टर हैं। सांपला के लोगों को इलाज के लिए रोहतक से दिल्ली जाना पड़ता है। सांपला में बिजली आती नहीं है और बिल भारी भरकम आते हैं। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने जनता को 10 साल में कुछ नहीं दिया। उनको विकास से कोई मतलब नहीं है। जनता हर चीज पर टैक्स देती है। इसलिए जनता को अधिकार है कि सरकार उनको अच्छी शिक्षा, अच्छी चिकित्सा, बिजली और पानी जैसी मूलभूत सुविधाएं दे।

सुनीता केजरीवाल ने कहा हरियाणा के लाल अरविंद केजरीवाल ने जनता के लिए पांच गारंटी दी है। अरविंद केजरीवाल अपनी गारंटी को पूरी करके दिखाते हैं। दिल्ली और पंजाब में उनकी गारंटी पूरी हो रही हैं। अरविंद केजरीवाल ने हरियाणा को पहली गारंटी दिल्ली और पंजाब की तरह घरेलू बिजली फ्री करने की दी है। ‘‘आप’’ की सरकार बनने के बाद हरियाणा में घरेलु बिजली फ्री और 24 घंटे मिलेगी। दूसरी गारंटी, दिल्ली और पंजाब की तरह हर गांव और हर शहर में मोहल्ला क्लीनिक बनाने का काम करेंगे। सरकारी अस्पताल अच्छे होंगे, सबका अच्छा और फ्री इलाज होगा। तीसरी गारंटी, सरकारी स्कूलों को अच्छा बनाएंगे, जहां अच्छी और फ्री शिक्षा मिलेगी। चौथी गारंटी, हर महिला को हर महीने एक हजार रुपए देने का काम करेंगे। पांचवीं, हर बेरोजगार युवा को रोजगार देंगे। इसके अलावा किसानों, व्यापारियों, खिलाड़ियों, महिलाओं और बुजुर्गों के विकास और खुशहाली के लिए विस्तृत योजनाएं लेकर आएंगे। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली और पंजाब को बदला है। अब हरियाणा में बदलाव की बारी है। आपको अपने लाल अरविंद केजरीवाल को अपना घर ठीक करने की जिम्मेदारी देनी है और झाड़ू के निशान पर वोट देना है।

वहीं, ‘‘आप’’ हरियाणा के वरिष्ठ प्रदेश उपाध्यक्ष अनुराग ढांडा ने कहा कि हरियाणा की जनता ने सभी पार्टियों को वोट दिए हैं। सभी पार्टियों को सत्ता में रहने का मौका दिया, लेकिन कोई भी पार्टी मूलभूत मुद्दे स्कूल, अस्पताल, बिजली, पानी का इंतजाम नहीं कर पाई। हरियाणा ने बदल बदलकर सभी पार्टियों की सरकार बनवाने का काम किया। इस बार अपने बेटे और हरियाणा के लाल अरविंद केजरीवाल को मौका देने जा रही है। अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली और पंजाब की राजनीति बदल दी। वो हरियाणा के लाल केजरीवाल है। पूरी दुनिया उनको उनके काम के लिए जानती है।

अनुराग ढांडा ने कहा कि पिछले 10 साल से बीजेपी की तानाशाही चल रही है। उसके सामने बड़े-बड़े नेताओं ने घुटने टेक दिए। बड़े बड़े व्यापारियों ने घुटने टेक दिए। पूरे देश के अंदर एकमात्र हरियाणा की माटी का लाल अरविंद केजरीवाल ही है जो इनकी आंखों में आंखें डालकर इनसे टक्कर ले रहा है। अरविंद केजरीवाल ने कहा कि झुकूंगा नहीं, पीछे नहीं हटूंगा। जेल में डाल देंगे, लेकिन कोई भी ताकत उन्हें अपने ईमान से डिगा नहीं सकती।

उन्होंने कहा कि केजरीवाल जनता के हकों के लिए बीजेपी से लड़ रहे हैं। केजरीवाल कहते हैं कि गरीब का बच्चा पढ़ना चाहिए, लेकिन बीजेपी कहती है कि गरीब का बच्चा पढ़ना नहीं चाहिए, सरकारी स्कूलों को बंद करो। केजरीवाल कहते हैं कि गरीब को 24 घंटे बिजली मिलनी चाहिए, लेकिन बीजेपी कहती है कि गरीब को अच्छा जीवन जीने का अधिकार नहीं। वो अच्छा जीवन जीकर क्या करेगा। केजरीवाल कहते हैं कि अन्नदाता का सम्मान होना चाहिए, लेकिन बीजेपी कहती है कि अन्नदाता को सड़क पर बैठे रहने दो। इनकी मांगें सुनने का भी कोई काम नहीं। केजरीवाल कहते हैं कि जब तक एक गरीब को शिक्षा नहीं मिल जाती, मैं झुकूंगा नहीं और रुकूंगा नहीं। आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल कोई भी वादा ऐसा नहीं करते, जिसमें हमने करके ना दिखाया हो। अरविंद केजरीवाल ने पंजाब और दिल्ली में बदलाव करके दिखाया है, अब हरियाणा के अंदर भी करेंगे।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

मोदी जी ने ‘नमामि गंगे’ से लेकर ‘यमुना शुद्धिकरण’ तक बड़े-बड़े वादे किए थे।

बीजेपी ने हर बार यमुना जी को माँ कहने का ढोंग किया, लेकिन सच्चाई यह है कि हर बार यमुना मैया को धोखा दिया है।

मानसून के मौसम में जब नदियाँ खुद को शुद्ध करती हैं, तब भी यमुना मैया झाग,काला पानी और फ़ैक्ट्रियों से निकलने वाले ज़हर से भरी पड़ी है।

यमुना मैया भी बीजेपी सरकार के झूठ और धोखे का शिकार हो गई है।
मोदी और योगी की “डबल इंजन सरकार” की असलियत‼️

मैनपुरी के भोगांव में बच्चे जान जोखिम में डालकर कीचड़ से लथपथ और टूटी सड़कों से बचकर स्कूल जा रहे हैं।

एक बच्ची फिर भी कीचड़ में गिर गई, लेकिन बीजेपी सरकार के पास न जवाब है, न शर्म।

हर पोस्टर में “बेटी बचाओ, बेटी पढ़ाओ” का नारा लिखा है लेकिन बेटियों के लिए पढ़ना और बचना भी मुश्किल है।
मुख्यमंत्री रेखा ग मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उनके मंत्री को शर्म आनी चाहिए—

पूरी दिल्ली जलभराव से त्रस्त है,
मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और उनके मंत्री बॉलीवुड फ़िल्म का प्रमोशन करने में मस्त हैं।
AAP ने जो कहा, वो करके दिखाया।
40 साल बाद किसानों के खेतों में नहरी पानी पहुंचाया।
यह 30 सालों में पहली बार है जब दिल्ली में कांवड़ यात्रा को सांप्रदायिक रंग देने की कोशिश हुई।

दिल्ली के क़ानून मंत्री कपिल मिश्रा ने दिल्ली में सांप्रदायिक माहौल बिगाड़ने के लिए 12 जुलाई को दावा किया कि कांवड़ मार्ग पर कांच बिछाया गया, 13 July को LG साहिब ने भी ट्वीट किया।

जबकि दिल्ली पुलिस ने साफ किया कि घटना 10 जुलाई की थी और एक ई-रिक्शा Vehicles में इस्तेमाल होने वाले Glass लेकर जा रहा था जिसे पीछे से किसी ने टक्कर मारी और Glass टूटकर सड़क पर बिखर गए।

जब सच सामने आ चुका है, तो क्या अब कपिल मिश्रा और LG को सही जानकारी साझा नहीं करनी चाहिए?
Modi hai to mumkin hai 💯 Modi hai to mumkin hai 💯
60 लाख से ज़्यादा गाड़ियों को बंद कराकर Middle Class को तबाह करने का BJP ने रच लिया है षड्यंत्र‼️

बीजेपी के षड्यंत्र को नाकाम करके लाखों परिवारों को बचाएगी AAP💯
वाह मोदी जी क्या सड़क बनाई है....
अहंकार में चूर भाजपा की शर्मनाक हरकत‼️

सुमेरपुर के गुरदाई गांव के निवासियों ने BJP सरकार के मंत्री जोराराम कुमावत से सड़क को लेकर कुछ सवाल पूछ लिए। मंत्री जी बिना कुछ जवाब दिए ही वहाँ से निकल लिए। 

इसके बाद मंत्री जी अपनी ताक़त और सत्ता की हनक का बेजा इस्तेमाल करते हैं और गांव की बिजली और पानी ही बंद करवा देते हैं। उनकी इस गुंडागर्दी में स्थानीय जिला प्रशासन भी पूरा साथ देता है।
योगी के‘Farzi Model’ की हक योगी के‘Farzi Model’ की हक़ीक़त —

👉स्कूल किए जा रहे बंद 
👉अस्पताल हैं बदहाल 
👉बेटियों के साथ रोज हो रहे बलात्कार 
👉भ्रष्टाचार में रिकॉर्ड तोड़ रही योगी सरकार
अनंगपुर गांव बचाने अनंगपुर गांव बचाने के लिए ग्रामीणों की लड़ाई में साथ है AAP🔥
रेखा गुप्ता कहाँ चुप्पी साधे बैठीं हैं जिन्होंने दिल्ली में जलभराव पर प्रॉपर मैनेजमेंट की बड़ी-बड़ी डींगे हांकी थी?
बिहार में मतदाताओं बिहार में मतदाताओं के Form जो जमा करके Upload किए जा रहे हैं, उनमें तमाम जानकारियां ही नहीं हैं 

♦️ Election Commission जो स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) क़ानून के अंतर्गत होने के दावे कर रहा है, जमीनी स्तर पर वैसा कुछ नहीं है

♦️ कर्मचारी आधी अधूरी व बिना जानकारियों वाले भी Form Submit कर रहे हैं
‘गरीब विरोधी बीजेप ‘गरीब विरोधी बीजेपी’ फिर करेगी गरीबों को बेघर‼️

मद्रासी कैंप और वजीरपुर की झुग्गियों के बाद अब बीजेपी गरीबों को बेघर करने के लिए नंगली डेयरी की झुग्गियों पर चलाएगी बुलडोजर

गरीबों से नफ़रत ही, BJP की राजनीति की पहचान है 💯
From ₹42 crore to rubble — the Hatkeshwar brid From ₹42 crore to rubble — the Hatkeshwar bridge is not a structure, it’s a symbol of BJP’s corruption.

Built in 2023, demolished in just 2 years.
Public money looted, public safety ignored.
And guess what? ₹4 crore more to break what never stood strong.

Welcome to the BJP’s model of “development.”
Bridges fall, but commissions rise.
यह रीवा का ₹300 करोड़ यह रीवा का ₹300 करोड़ में नवनिर्मित Airport है। इस Airport का उद्घाटन अक्टूबर 2024 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किया गया था। 

कल रात में रीवा में बारिश हुई और इस Airport की Boundary wall मिट्टी में मिल गई। यह टूटी हुई Boundary wall बता रही है कि Airport के निर्माण में जबरदस्त भ्रष्टाचार हुआ है।
महाराष्ट्र सरकार म महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और शिवसेना (शिंदे) गुट के विधायक संजय शिरसाट का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें उनके बिस्तर के पास अधखुले बैग में नोटों की गड्डियाँ रखी हुई दिखाई दे रही हैं।

विपक्षी नेताओं के यहां हर रोज पहुंचने वाली ED-CBI इन मंत्री जी के यहां अभी तक क्यों नहीं पहुंची है?
दिल्लीवालों, आपके घर में बच्चों और बुजुर्गों की तबियत ख़राब हो रही है क्या? अगर आप इसका कारण बदलता मौसम समझ रहे हैं तो आप ग़लत हैं…

जी हाँ, तबियत बदलते मौसम से कम इस सड़े हुए कीड़े वाले पानी की वजह से ख़राब हो रही है। यह सड़ा हुआ पानी आपके घरों में BJP की दिल्ली जल बोर्ड द्वारा सप्लाई किया जा रहा है।
अरबों रुपए खर्च करके भारतमाला प्रोजेक्ट के तहत बनाये जा रहे रोड के हाल, यह कहीं और नहीं बल्कि वर्षों से बीजेपी शासित राज्य गुजरात में हो रहा है। 

मोदी जी संसद में जिस Space Technology का इस्तेमाल करके सड़क निर्माण की बात कर रहे थे, वह शायद यही है।
बीजेपी और आरएसएस ने बनाया था नियम - “75 साल का होने के बाद किसी भी नेता को किसी भी पद की जिम्मेदारी नहीं दी जाएगी”

तो क्या अब मोदी जी दो महीने बाद 75 वर्ष का होते ही प्रधानमंत्री पद से इस्तीफ़ा देंगे❓
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us