Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

दिल्ली आज एक तरफ काम करने और दूसरी तरफ काम रोकने की राजनीति देख रही है, अरविंद केजरीवाल काम की राजनीति का चेहरा हैं- मनीष सिसोदिया

  • November 4, 2024

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले भारतीय जनता पार्टी को एक के बाद एक बड़े झटके लग रहे हैं। आम आदमी पार्टी और अरविंद केजरीवाल के कामों से प्रभावित होकर पिछले चार दिन में दो बड़े नेता भाजपा छोड़कर आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए हैं। आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को दो बार के भाजपा से पार्षद, स्टैंडिंग कमेटी के अध्यक्ष और नेता सदन रह चुके बीबी त्यागी को आधिकारिक तौर पर पार्टी की सदस्यता दिलाई। उन्होंने जॉइनिंग की तस्वीरें अपने एक्स हैंडल से पोस्ट करते हुए कहा कि बीबी त्यागी जी का आम आदमी पार्टी परिवार में स्वागत है। दिल्ली के पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने पार्टी मुख्यालय पर उन्हें मीडिया के सामने पार्टी की टोपी और पटका पहनाते हुए इसकी घोषणा की। इस दौरान उन्होंने कहा कि दिल्ली आज एक तरफ काम करने और दूसरी तरफ काम रोकने की राजनीति देख रही है, अरविंद केजरीवाल काम की राजनीति का चेहरा हैं। लोग चाहते हैं कि दिल्ली में अच्छे स्कूल, अस्पताल बनें और अरविंद केजरीवाल जनता के काम करवा रहे हैं, इसलिए लोग उनसे बहुत प्यार करते हैं। इस दौरान आम आदमी पार्टी के नेता और विधायक दुर्गेश पाठक भी मौजूद रहे।

दिल्ली के पूर्व उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया मनीष सिसोदिया ने सोमवार को पार्टी मुख्यालय पर प्रेस वार्ता के दौरान कहा कि मैं बीबी त्यागी का आम आदमी पार्टी परिवार, आम आदमी परिवार और अरविंद केजरीवाल की टीम के एक महत्वपूर्ण सदस्य के रूप में स्वागत करता हूं। मुझे बहुत खुशी है, क्योंकि मैं बीबी त्यागी के काम और उनकी राजनीति को बहुत लंबे समय से देख रहा हूं। वह जमीन से जुड़े हुए नेता हैं। जब मैं खुद पत्रकार था, तो इनके क्षेत्र में ही रहता था और देखता था कि वहां एक नेता के रूप में यह किस तरह काम करते थे। मेरा भी हमेशा मन था कि बीबी त्यागी जैसी राजनीति करते हैं, उसकी सही जगह आम आदमी पार्टी में ही है।

मनीष सिसोदिया ने आगे कहा कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व में पिछले दस साल से लोगों के लिए काम करने की राजनीति हो रही है। चाहे अनऑथराइज्ड कॉलोनियों में सड़कें बनवाना हो, झुग्गी झोपड़ियों में विकास की सुविधाएं देना हो, या फिर लोगों के जीवन की समस्याओं का व्यापक स्तर पर समाधान करना हो। चाहे वह बच्चों के लिए अच्छे सरकारी स्कूल बनवाना हो, या प्राइवेट स्कूलों की फीस को कम रखना हो। अस्पतालों में दवाइयां और टेस्ट मुफ्त कराकर लोगों का लाखों का बिल बचाना हो, या फिर उन्हें अच्छा इलाज देना हो। 24 घंटे बिजली देना हो, बिजली का बिल जीरो करना हो, और बसों में महिलाओं को मुफ्त यात्रा कराना हो। ये सभी काम अरविंद केजरीवाल की काम करने की राजनीति का हिस्सा हैं। दिल्ली के लोग अरविंद केजरीवाल को अपना भाई, बेटा, मित्र, और परिवार के एक मददगार के रूप में देखते हैं, क्योंकि वह उनके लिए काम करते हैं। उसी मुहिम में बीबी त्यागी, जो खुद भी उसी तरह की राजनीति करते रहे हैं, अब शामिल हो रहे हैं। इससे मुझे व्यक्तिगत रूप से बहुत अच्छा लग रहा है, और पार्टी के लिए भी अच्छा लग रहा है कि अरविंद केजरीवाल का आम आदमी पार्टी परिवार बढ़ रहा है।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि बीबी त्यागी को जमीन से जुड़े राजनीति का अच्छा अनुभव है। वह स्टैंडिंग कमिटी के दो बार काउंसलर रहे हैं, दो साल चेयरमैन रहे हैं, और दो साल नेता सदन रहे हैं। उन्होंने एमएलए का चुनाव भी लड़ा है। मुझे पूरी उम्मीद है कि पार्टी को उनके अनुभव का लाभ मिलेगा, और जिस तरह की राजनीति आम आदमी पार्टी कर रही है, वह राजनीति करके दिल्ली के लोगों को भी इनकी राजनीति का फायदा मिलेगा।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि बड़े नेताओं का आम आदमी पार्टी में शामिल होने के सवाल पर मनीष सिसोदिया ने कहा कि इस वक्त दिल्ली की जनता दो तरह की राजनीति देख रही है: एक है काम करने की राजनीति, और एक है काम रोकने की राजनीति। काम करने की राजनीति का चेहरा अरविंद केजरीवाल हैं। लोग काम करने की राजनीति पर भरोसा कर रहे हैं। जनता को लगता है कि राजनीति का मकसद लोगों के काम करना होना चाहिए। उन्हें अपनी सरकार और नेताओं से क्या चाहिए? अच्छे स्कूल, अच्छे अस्पताल, सस्ती बिजली और बसों के कम किराए। गली-मोहल्लों की सड़कें सही हों, अच्छे काम हों। ये सारे काम अरविंद केजरीवाल करा रहे हैं। तो कहीं न कहीं यह अरविंद केजरीवाल के प्रति जनता के बढ़ते प्यार और सम्मान का प्रतीक है।

वहीं,‘आप’ नेता दुर्गेश पाठक ने कहा कि आज बहुत खुशी का दिन है। पिछले कई दिनों से आम आदमी पार्टी परिवार में दिल्ली और दिल्ली के मुद्दों पर संघर्ष करने वाले कई बड़े-बड़े लोग शामिल हो रहे हैं। कुछ दिन पहले ब्रह्म सिंह तंवर पार्टी में शामिल हुए थे। उसी कड़ी में आज दिल्ली के प्रमुख चेहरे बीबी त्यागी आम आदमी पार्टी में शामिल हो रहे हैं। बीबी त्यागी लक्ष्मी नगर से दो बार काउंसलर रह चुके हैं, स्टैंडिंग कमिटी के सदस्य भी रहे हैं, और नेता सदन का पद भी संभाला है। लोग इन्हें अच्छी तरह से जानते हैं। ये पूरी ईस्ट दिल्ली में एक बड़ा नाम हैं, और इनके कामों से हर कोई परिचित है। ये हमेशा लोगों के बीच उपलब्ध रहते हैं और उनकी समस्याओं का समाधान करने के लिए लगातार संघर्ष करते हैं। इनके शामिल होने से आम आदमी पार्टी परिवार को बहुत खुशी मिलेगी, और ‘आप’ परिवार को और अच्छे से काम करने के लिए प्रोत्साहन मिलेगा।

इस दौरान बीबी त्यागी ने कहा कि मैं लंबे समय से भाजपा में काम कर रहा था, लेकिन आम आदमी पार्टी लोगों के उत्थान के लिए जो काम कर रही थी और उन्हें सुविधाएं दे रही थी, उससे मैं बहुत प्रभावित था। आम नागरिकों को अपने बच्चों के लिए अच्छी शिक्षा चाहिए, और दिल्ली के पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने उनके लिए अच्छे स्कूल बनाए हैं। इसके अलावा भी आम आदमी पार्टी लोगों को फ्री बिजली, पानी, महिलाओं की फ्री बस यात्रा समेत अनेक सुविधाएं दे रही है। इसने मुझे प्रभावित किया। मुझे जनता के बीच जाकर उनकी सेवा करनी है, और इसके लिए आम आदमी पार्टी से बेहतर कोई और पार्टी नहीं हो सकती। यह सब सोचते हुए मैंने सोचा कि अगर मैं कुछ लोगों का भी भला अच्छे से कर पाया, तो मेरा पार्टी में शामिल होना सफल हो जाएगा। यहां पहले से सब अच्छा काम कर रहे हैं, और मुझे इसमें और इजाफा ही कराना है। इसलिए मैंने आम आदमी पार्टी को ज्वाइन किया है।

भाजपा के दो बार के पार्षद, स्टैडिंग कमिटी के अध्यक्ष और नेता सदन रह चुके हैं बीबी त्यागी

भाजपा के बड़े नेता बीबी त्यागी आम आदमी पार्टी में शामिल हो गए हैं। दिल्ली के पूर्व उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने उन्हें पार्टी में शामिल कराया। बीबी त्यागी लक्ष्मी नगर से दो बार भाजपा के पार्षद रह चुके हैं। वह दो साल एमसीडी की स्टैंडिंग कमेटी के अध्यक्ष भी रह चुके हैं। साथ ही, वह दो बार नेता सदन भी रह चुके हैं। बीबी त्यागी ने 2015 में लक्ष्मी नगर विधानसभा से बीजेपी के उम्मीदवार के रूप में चुनाव भी लड़ा था। इस चुनाव में वह मात्र 5 हजार वोटों से आप उम्मीदवार नितिन त्यागी से हारे थे। बता दें कि यह पिछले कुछ दिनों में आम आदमी पार्टी में तीसरी बड़ी जॉइनिंग है। इससे पहले भाजपा नेता ब्रह्म सिंह तंवर और कांग्रेस नेता जुबैर अहमद आम आदमी पार्टी में शामिल हो चुके हैं

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

अपने क्षेत्र की जनता के लिए कुछ करने की बजाय ठहाके लगा रही है BJP सांसद कंगना रनौत
उन्होंने कहा — पूरे देश को अरविंद केजरीवाल जी का ‘शिक्षा मॉडल’ अपनाना चाहिए💯
बीजेपी को अपने गढ़ के ध्वस्त होने का एहसास हो चुका है इसीलिए उन्होंने अब गुजरात पुलिस को गुंडई के लिए सड़कों पर उतार दिया है। 

गुजरात पुलिस ने कल बीजेपी की तानाशाही सरकार के आदेशानुसार AAP विधायक @chaitarvasava.aap जी की गिरफ्तारी की और आज कोर्ट परिसर को छावनी बना दिया, वकील व MLA @gopal_italia जी तथा उनकी टीम तक को कोर्ट में जाने नहीं दिया जा रहा है।

भाजपा खुलेआम लोकतंत्र की हत्या कर रही है।
‘शिक्षा विरोधी बीज ‘शिक्षा विरोधी बीजेपी’ उत्तर प्रदेश में 5,000 सरकारी स्कूलों को बंद कर लाखों गरीब बच्चों को शिक्षा से वंचित करना चाहती है
बीजेपी चाहे जितना भी जुल्म करे, AAP के नेता और कार्यकर्ता बीजेपी का भ्रष्टाचार गुजरात की जनता के सामने लाने से नहीं डरेंगे 🔥
गुजरात में बारिश होते ही सड़कों पर गड्ढे नहीं, झीलें बन जाती हैं।
लोगों ने खुद भाजपा का झंडा गाड़कर सरकार को उसका “विकास” दिखाया।

अब जो गड्ढे हैं, पानी है, बदहाल सड़कें हैं —
इनका क्रेडिट भी भाजपा को ही मिलना चाहिए!
पंजाब की जनता की सालों पुरानी माँग अब होगी पूरी‼️

👉 भगवंत मान सरकार धार्मिक ग्रंथों की बेअदबी के ख़िलाफ़ कड़ा क़ानून लेकर आ रही है

👉 10-11 जुलाई को विधानसभा के विशेष सत्र में ऐतिहासिक बिल पर लगेगी मुहर

अब कोई भी किसी भी धार्मिक ग्रंथ की बेअदबी करेगा तो उसके ख़िलाफ़ किया जाएगा सख़्त Action💯
UP में स्वास्थ्य व्य UP में स्वास्थ्य व्यवस्था का बुरा हाल किसी से छिपा नहीं है, अस्पतालों के बुरे हाल हैं। अब मामला इससे आगे बढ़ चुका है, अस्पताल Auto Pilot Mode में चल रहे हैं। मरीज ख़ुद ही ख़ुद का इलाज कर रहे हैं। 

महोबा के एक सरकारी अस्पताल में टीवी के मरीज़ को ना ही अलग कोई वॉर्ड मिला और ना ही उसे डॉक्टर और नर्स से इलाज मिल सका। जिसके बाद मरीज ने ख़ुद को ही इंजेक्शन लगा लिया।
चीन ने भारत के दुश्मन देश को हथियार और Live Input देकर भारत की सुरक्षा के साथ सीधा खिलवाड़ किया है। शी जिनपिंग को गुजरात बुलाकर झूला झुलाने वाले मोदी जी बताएं कि आखिर चीन को लाल आंख कब दिखाएंगे?
💔 💔
बिहार पुलिस क़ानून बिहार पुलिस क़ानून व्यवस्था को ठीक करने की बजाय वसूली करने और अपराधियों को सुरक्षित रखने में जुटी हुई है। उनके लिए प्राथमिकता जनता की सुरक्षा नहीं बल्कि गुंडे और बदमाशों की सुरक्षा है।
महिला सेल में तैनात DSP ने भ्रष्टाचार के मामले को दबाने के लिए ₹1 लाख की रिश्वत मांगी थी।

भगवंत मान सरकार भ्रष्टाचार करने वाले किसी भी अधिकारी को नहीं बख्शेगी 🔥
विसावदर के चुनाव ने BJP और कांग्रेस के प्रेमी-प्रेमिका के रिश्ते को किया Expose‼️

अब गुजरात की जनता आम आदमी पार्टी को विकल्प के रूप में देख रही और AAP की सरकार बनवाने जा रही💯
मोदी सरकार में छात्र अपनी जान जोखिम में डाल कर स्कूल जाने को मजबूर हैं‼️
A new era for Bihar begins now 💯 A new era for Bihar begins now 💯
ये मोदी का विनाश मॉडल है‼️

महाराष्ट्र के पालघर में बच्चे स्कूल जाने के लिए अपनी जान हथेली पर रखकर बहते बांध पार कर रहे हैं।

बीजेपी सरकार में ना बच्चों को अच्छी शिक्षा हासिल है और ना ही सुरक्षित स्कूल पहुँचने के लिए पुल।

ये शर्म की बात है कि अपने लिए राजमहल बनाने वाले मोदी, देश के बच्चों के लिए पुल नहीं बना सकते।
BJP सरकार के मंत्री जब पुरानी गाड़ियों को तेल देने से मना करने की बात कर रहे थे तब बीजेपी चुप्पी साधे बैठी थी। इस दौरान दिल्ली की जनता और AAP ने जबरदस्त विरोध किया। 

बीजेपी सरकार अपने इस तुगलकी फरमान को जारी करने के लिए NGT और सुप्रीम कोर्ट के आदेश का हवाला देने लगी। लेकिन बीजेपी अपने ही चंगुल में फँस गई। 

कोर्ट और NGT का यह आदेश 2015 में आया था और इस दौरान दस साल हमारी सरकार थी और हमने ऐसा कोई फैसला नहीं लिया।

@mlasaurabhgk.official
धौलपुर में हर दिन स्कूल के मासूम बच्चों सहित 2000 लोग जान हथेली पर रखकर ट्यूब से नदी पार करते हैं, ताकि 2 किमी दूर कस्बे में पहुंच सकें।

हजारों करोड़ टैक्सपेयर्स का पैसा विदेश यात्राओं और रोड शो में उड़ाने वाली मोदी सरकार एक पुल तक नहीं बना सकी।

अब देश की जनता को इन भ्रष्टाचारी पार्टियों से आज़ादी चाहिए।
Danka to baj raha hai 💯 Danka to baj raha hai 💯
मोदी जी द्वारा बनाई देश की पहली Under Water और Smart City सूरत में आपका स्वागत है
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us