Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

केजरीवाल की हरियाणा को गारंटी, झाड़ू का बटन दबाएं और मुफ्त बिजली, अच्छे स्कूल-अस्पताल पाएं- मनीष सिसोदिया

  • October 1, 2024

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को हरियाणा के पानीपत ग्रामीण विधानसभा से पार्टी के उम्मीदवार सुखवीर मलिक के समर्थन में रोड शो किया। रोड शो में समर्थकों की भारी भीड़ रही। लोगों जमकर पुष्पवर्षा कर उनका स्वागत किया। इस दौरान मनीष सिसोदिया ने कहा कि अरविंद केजरीवाल ने हरियाणा की जनता को मुफ्त बिजली, अच्छे स्कूल-अस्पताल समेत पांच गारंटी दी है। मेरी हरियाणा के लोगों से अपील है कि इस बार आप झाड़ू का बटन दबाएं और मुफ्त बिजली, अच्छे स्कूल-अस्पताल पाएं। हरियाणा की जनता हमें एक मौका देती है तो दिल्ली-पंजाब की तरह आपका भी बिजली का बिल जीरो आएगा। उन्होंने कहा कि जहां भी अरविंद केजरीवाल जाते हैं, वहां सरकारी स्कूल प्राइवेट से भी अच्छे हो जाते हैं। इस दौरान आम आदमी पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष डॉ सुशील गुप्ता भी मौजूद रहे।

मंगलवार को पानीपत ग्रामीण विधानसभा मंे रोड शो को संबोधित करते हुए वरिष्ठ नेता मनीष सिसोदिया ने कहा कि वह दिल्ली से अरविंद केजरीवाल का संदेश लेकर आए हैं। अरविंद केजरीवाल पूरे देश में एकमात्र नेता हैं, जिनकी सरकार में जनता के बिजली के बिल जीरो आते हैं। बीजेपी की इतने राज्यों में सरकार है। कांग्रेस की भी कई राज्यों में सरकारें हैं। कहीं भी किसी मुख्यमंत्री ने बिजली के बिल जीरो नहीं किए। दोनों पार्टियां बिजली को महंगी कर जनता को लूटती रहीं।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की सरकार ईमानदारी की सरकार है। जब दिल्ली में बिजली के बिल जीरो हो सकते हैं तो हरियाणा में भी हो सकते हैं। बीजेपी वालों ने जब पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार बनी तो कहा कि पंजाब में बिजली के बिल जीरो करके दिखाओे। आम आदमी पार्टी ने पंजाब में भी बिजली के बिल जीरो करके दिखा दिए। दिल्ली में पहले आठ-आठ घंटे बिजली कटती थी, लेकिन केजरीवाल की सरकार में 24 घंटे बिजली आती है।

उन्होंने कहा हरियाणा की जनता से अपील करते हुए कहा कि इस बार हरियाणा में केजरीवाल का राज लेकर आएं, आपके घरों में भी 24 घंटे बिजली आएगी और फ्री आएगी। यह अरविंद केजरीवाल को भगवान का आशीर्वाद है। अरविंद केजरीवाल जहां जाते हैं, वहां सरकारी स्कूल भी प्राइवेट से बेहतर हो जाते हैं। दिल्ली के सरकारी स्कूल ऐसे कर दिए हैं कि वहां से पढ़कर बच्चे आईआईटी जा रहे हैं। नीट एग्जाम पास करके डॉक्टर बन रहे हैं। हरियाणा में भी केजरीवाल की गारंटी है कि झाड़ू का बटन दबाओ और अच्छे सरकारी स्कूल पाओ। अच्छे अस्पताल भी केजरीवाल की गारंटी है। पंजाब में कर दिए, दिल्ली में कर दिए अब हरियाणा की बारी है।

उन्होंने कहा कि पंजाब और दिल्ली में लोग सरकार अस्पतालों में बढ़िया इलाज फ्री में पाते हैं। बीजेपी और कांग्रेस वालों ने किसी भी राज्य में सरकारी अस्पतालों को ठीक नहीं किया है। ये सिर्फ केजरीवाल की गारंटी है। 18 साल से ऊपर की सभी महिलाओं के लिए एक हजार रुपये की राशि केजरीवाल की गारंटी है। पानीपत ग्रामीण से भाई सुखवीर मलिक केजरीवाल के प्रतिनिधि हैं। झाड़ू के निशान का बटन दबाकर इनको विधायक बनाने का काम करें, क्योंकि वे हरियाणा की जनता के लिए काम कर रहें हैं और अपनी विधानसभा में सामाजिक काम कर रहे हैं। हरियाणा में अगली सरकार आम आदमी पार्टी के बगैर नहीं बनेगी।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

👉हर रोज़ मासूम बच्चियों के साथ बलात्कार और उनकी हत्याएं हो रही हैं। 

दरिंदों और अपराधियों को कानून का कोई डर नहीं है। अपराध को अंजाम देने के बाद अपराधी खुलेआम घूम रहे हैं। बीजेपी और उनकी सरकार के लिए शायद यही ‘सुशासन’ है।
आज भूमिहीन कैंप, कालकाजी में झुग्गियों पर चल रहा बीजेपी सरकार का यह बुलडोजर बता रहा है कि दिल्ली में तानाशाही सरकार है। 

यह तानाशाही सरकार ग़रीब विरोधी है और इसे गरीबों को सड़क पर लाने की सनक सवार है।

कल इन्हीं झुग्गियों को टूटने से बचाने के लिए पूर्व मुख्यमंत्री @atishi.aap जी गईं थीं, जहां BJP की दिल्ली पुलिस ने उनके साथ बदसलूकी की थी और उन्हें हिरासत में लिया था।
पंजाब में AAP सरकार की उद्योग क्रांति का हुआ आगाज🛠️ 💯
BJP का दोगलापन फिर हुआ दिल्लीवालों के सामने Expose‼️
मोदी जी, आपका दोस्त मोदी जी, आपका दोस्त भारत का कर रहा अपमान और चुप्पी साधे बैठे हैं‼️
👉 दो दिन पहले ही CM रेखा गुप्ता ने कहा था कि दिल्ली में कोई भी झुग्गी तोड़ी नहीं जा रही है और उनके इस झूठ का पर्दाफाश अब हो गया है

👉 अब BJP की सरकार और DDA ने भूमिहीन कैंप की झुग्गियों को कल तोड़ने की तैयारी शुरू कर दी है

👉 इन झुग्गीवालों को ‘जहां झुग्गी-वहाँ मकान’ का वादा किया गया था लेकिन मकान नहीं मिला

@atishi.aap
दिल्ली की पूर्व महिला मुख्यमंत्री के साथ BJP की दिल्ली पुलिस ने किया दुर्व्यवहार‼️
अगर आपमें से कोई व्यापारी बिजनेस करना चाहता है और आपका प्रपोजल लगभग ₹200 करोड़ का है तो आपको अप्रूवल लेने के लिए 45 दिन की भी जरूरत नहीं है। 

आपका उद्योग अगर इंस्ट्रियल स्टेट में है तो आपको अप्रूवल 3 दिन में और अगर बाहर है तो 15 दिन के अंदर अप्रूवल मिल जाएगा। 

@arvindkejriwal
पंजाब में AAP सरकार की उद्योग क्रांति का हुआ आगाज🛠️ 💯

उद्योगों की सुगमता के लिए Fast Track Punjab Portal का AAP के राष्ट्रीय संयोजक @arvindkejriwal जी और पंजाब के हरमन प्यारे मुख्यमंत्री सरदार @bhagwantmann1 जी ने किया शुभारंभ🔥
आज दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री @atishi.aap जी जब भूमिहीन कैंप, कालकाजी की झुग्गियों पर BJP सरकार द्वारा की जाने वाली बुलडोजर कार्रवाई का विरोध करने पहुंची तो डरपोक सरकार की दिल्ली पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। 

बीजेपी सरकार और दिल्ली पुलिस कान खोलकर सुन ले, उसकी तानाशाही और बुलडोजर एक्शन के खिलाफ आम आदमी पार्टी आवाज उठाती रही है और आगे भी उठाती रहेगी। हम ना तुमसे डरते हैं और ना तुम्हारी पुलिस से।
बिहार में बीजेपी-जेडीयू सरकार की नाक के नीचे एक और शर्मनाक कारनामा‼️

👉पूर्णिया में खुल गया फ़र्ज़ी थाना

जिस सरकार को ये तक नहीं पता कि उसके राज में फ़र्ज़ी पुलिस थाने चल रहे हैं, वो बिहार को क्या सुरक्षा और क्या भविष्य देगी?
पंजाब में AAP सरकार की उद्योग क्रांति🛠️ 💯

आज होगा Fast Track Punjab Portal का शुभारंभ 🔥
And once again, women paid the price of BJP’s id And once again, women paid the price of BJP’s idea of development and their inability.
अमित शाह को झूठ बोलने की बुरी लत लग गई है‼️

मणिपुर आज भी हिंसा में जल रहा है और पिछले महीने ही पहलगाम में 26 भारतीयों की जान आतंकवादी हमले में गई है।
The BJP can only make fake promises and play the b The BJP can only make fake promises and play the blame game, it cannot do any real work on the ground.
जो बीजेपी चुनाव के दौरान पानी के नाम पर Vote मांग रही थी आज उसे पानी की किल्लत नजर भी नहीं आ रही है।
यह हाल मुज्जसिमा UP के सुल्तानपुर मेडिकल कॉलेज का है। यहां पिछले कई वर्षों से कागज के पन्ने पर X-Ray रिपोर्ट दी जाती है। यही है योगी जी का यूपी मॉडल.
दिल्ली के नेहरू विहार में एक मासूम बच्ची की साथ हुई दरिंदगी ने पूरे देश को झकझोर दिया है। इस घटना के बाद हर कोई सकते में है। 

आज पीड़ित बच्ची के परिवार से पूर्व मुख्यमंत्री @atishi.aap जी, AAP दिल्ली के संयोजक @mlasaurabhgk.official जी, MLA संजीव जी और AAP नेता आदिल जी मिले और उन्हें अपनी सांत्वना दी। 

इस दुख की घड़ी में और मृतक बच्ची को न्याय दिलाने की लड़ाई में आम आदमी पार्टी परिवार के साथ मजबूती से खड़ी है।
BJP शासित बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था और सरकारी अस्पताल ख़ुद वेंटिलेटर पर‼️

बिहार के मुज्जफरपुर के SKMCH से यह मानवता की हत्या करती हुई वीडियो सामने आई है। यहां मरीजों का नहीं बल्कि मरने के बाद लाश का इलाज किया जाता है। 

यहां परिजन एक मरीज को लेकर आए लेकिन अस्पताल के डॉक्टरों ने इलाज ही नहीं किया। इलाज के अभाव में जब मरीज की मौत हो गई तब उसे ऑक्सीजन लगाकर ड्रामा किया जाने लगा। 

पिछले दिनों मुज्जफरपुर की रेप पीड़िता बच्ची भी पटना के PMCH अस्पताल के बाहर बेड और इलाज का इंतज़ार करते-करते मर गई और अब मुज्जफरपुर का यह वीडियो बता रहा है कि बिहार की पूरी स्वास्थ्य व्यवस्था ही वेंटिलेटर पर पड़ी है।
बिहार के सहरसा में ये स्कूल कभी भी गिर सकता है, दीवारें जर्जर, छतें टूट रहीं, प्रिंसिपल 15 बार पत्र लिख चुकी हैं लेकिन बीजेपी-जेडीयू सरकार आंखें मूंदे बैठी है।

टीचर्स और बच्चों की ज़िंदगी खतरे में है, पर बीजेपी-जेडीयू सरकार के लिए ये कोई मुद्दा नहीं है, उन्हें तो चिंता है कि और किस तरह बिहार को लूटा जाए।
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us