आम आदमी पार्टी ने सुप्रीम कोर्ट द्वारा पीएमएलए मामले में कम सजा दर पर ईडी को कड़ी फटकार लगाने के बाद कड़ी प्रतिक्रिया दी है। ‘‘आप’’ के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि देश की सबसे बड़ी अदालत सुप्रीम कोर्ट ने ईडी को क्रुक कहा। ये मामूली बात नहीं है, लेकिन अफ़सोस, संवैधानिक पदों पर बैठे लोग सत्ता के आगे नतमस्तक होकर सिर्फ एक राजनीतिक पार्टी और उसकी सरकार के एजेंडे पर काम कर रहे हैं। सुप्रीम कोर्ट से आदेश तो आता है, लेकिन अफसरों पर कोई ठोस कार्यवाही नहीं होती, जब तक ठोस कार्यवाही नहीं होगी, तब तक इसका कोई फायदा नहीं।
“आप” के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि देश की सबसे बड़ी अदालत द्वारा ईडी को क्रूक कह देना अपने आप में बहुत बड़ी बात है। लेकिन समस्या यह है कि अब इन संवैधानिक पदों पर बैठे लोग सरकार के आगे नतमस्तक हैं। उनको अब इन सब चीजों से कोई फर्क नहीं पड़ता है, क्योंकि ये लोग अब एक राजनीतिक पार्टी और उसकी सरकार के एजेंडे पर काम करते हैं।
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि सुप्रीम कोर्ट की तरफ से आदेश तो आते हैं, लेकिन इसके अंदर बदलाव के ठोस कदम नहीं उठाए जाते हैं। सत्येंद्र जैन के मामले में कोर्ट ने यह तो कह दिया कि ईडी को ऐसा ट्वीट नहीं करना चाहिए था। लेकिन किसी अधिकारी पर कोई कार्रवाई नहीं हुई, तो इसका क्या फायदा होगा? सुप्रीम कोर्ट ने जब यह आदेश दिया तो कुछ अफसरों पर ठोस कार्रवाई होनी चाहिए थी।