Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

रेलवे विभाग ने पटेल नगर व बरार स्क्वायर की हजारों झुग्गियां तोड़ने का नोटिस लगाया है और वहां की सांसद बांसुरी स्वराज प्रभावित लोगों के फोन तक नहीं उठा रहीं- दुर्गेश पाठक

  • July 17, 2024

भाजपा की केंद्र सरकार की एजेंसियों द्वारा दिल्ली की झुग्गियों में तोड़फोड़ की कार्रवाई शुरू करने पर आम आदमी पार्टी ने कड़ी आपत्ति जताई है। ‘‘आप’’ के वरिष्ठ नेता एवं विधायक दुर्गेश पाठक ने कहा कि दिल्ली में 2014 से सातों सांसद भाजपा के हैं। इन 11 सालों में इन्होंने कोई काम नहीं किया है और अब ये लोग दिल्ली को तोड़कर बर्बाद करने में लगे हुए हैं। भाजपा की केंद्र सरकार की एजेंसी रेलवे ने पटेल नगर व बरार स्क्वायर की हजारों झुग्गियां तोड़ने का नोटिस लगाया है, लेकिन वहां की भाजपा सांसद बांसुरी स्वराज प्रभावित लोगों के फोन तक नहीं उठा रही हैं। कुछ दिन पहले, डीडीए ने चांदनी चौक इलाके में कई झुग्गियों को तोड़ दिया, लेकिन स्थानीय सांसद प्रवीण खंडेलवाल का कोइ अतापता नहीं है। इन दोनों कार्रवाइयों में भाजपा सांसदों की चुप्पी यह बता रही है कि इस तोड़तोड़ की कार्रवाई में इनका पूरा समर्थन है। उन्होंने कहा, एक तरफ भाजपा व उसके सांसद दिल्ली की झुग्गियां तुड़वा कर लोगों को बेघर करना चाहते हैं तो दूसरी तरफ आम आदमी पार्टी लोगों को कानूनी मदद दे रही है।

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता एवं विधायक दुर्गेश पाठक ने बुधवार को पार्टी मुख्यालय में प्रेस वार्ता कर कहा कि दिल्ली की जनता ने पिछले 11 साल से भारी बहुमत देकर भाजपा के सातों सांसदों को जिताया है। लेकिन इतने सालों बाद भी इनके पास अपने कोई काम बताने के लिए नहीं है। रिपोर्ट तो ये भी है कि इन सांसदों ने अपनी सांसद निधि भी खर्च नहीं की है। 2014 से लगातार दिल्ली में भाजपा के सातों सांसद चुन कर आ रहे हैं। लेकिन ये ढेले भर का काम नहीं करते और न ही किसी से मिलते हैं। ये चुनाव जीतते ही राजाओं की तरह इधर-उधर घूमने लग जाते हैं या टीवी पर उल्टे-सीधे बयान देते हैं, लेकिन जमीन पर कोई काम नहीं करते। दिल्ली का एक भी नागरिक ये नहीं बता सकता कि भाजपा के सांसदों ने इतने सालों में क्या काम किया है।

दुर्गेश पाठक ने कहा कि जनता के लिए काम न करना तो भाजपा की हमेशा से आदत रही है, लेकिन अब इनके सांसद दिल्ली को बड़े स्तर पर बर्बाद करने पर उतर गए हैं। पिछले एक हफ्ते में दिल्ली के अंदर दो बड़ी घटनाएं घटीं। इसमें पहली घटना केंद्र की भाजपा सरकार और उनके सांसदों द्वारा की गई। केंद्र सरकार के तहत आने वाले डीडीए ने चांदनी चौक में बड़े स्तर तोड़फोड़ की है। लोग 70-80 वर्षों से उस इलाके में रह रहे थे। ऐसा लगता है कि भाजपा के सांसदों के निर्देश पर ये किया गया। क्योंकि पिछले 5 दिनों से चांदनी चौक के सांसद प्रवीण खंडेलवाल एक बार भी वहां नहीं गए। लोगों ने उन्हें बार-बार फोन करने की कोशिश की, लेकिन उनका स्टाफ कह रहा है कि वो बाहर गए हैं। इन सांसदों ने 11 साल से कोई काम नहीं किया और अब दिल्ली को तोड़ने में लगे हुए हैं। इस बीच भाजपा के सांसद प्रवीण खंडेलवाल का कोई अता-पता नहीं है, वो किसी से बात नहीं कर रहे हैं। डीडीए केंद्र सरकार के अधीन है। उनके निर्देश के बिना ये होना संभव नहीं है।

दुर्गेश पाठक ने दूसरी बड़ी घटना का जिक्र करते हुए कहा कि केंद्र सरकार के अधीन भारतीय रेलवे ने पटेल नगर और बरार स्कावयर के अंदर कई किलोमीटर तक हजारों झुग्गियों को तोड़ने का नोटिस लगाया है। नोटिस में लिखा है कि 22 जुलाई से इन झुग्गियों को तोड़ने का काम शुरू हो जाएगा। ये नोटिस लगे 5 से 6 दिन हो चुके हैं। ये इलाके बांसूरी स्वराज के लोकसभा क्षेत्र में आते हैं, वो नई दिल्ली सीट से यहां की सांसद हैं। लेकिन उन्होंने एक बार भी इन इलाकों का दौरा नहीं किया, लोगों की समस्या नहीं सुनी। उन्होंने एक बार भी रेलवे और अन्य विभागों से बातचीत करके यह कोशिश नहीं की कि जिससे ये झुग्गियां टूटने से बच जाएं। इससे पूरी तरह स्पष्ट है कि ये चीजें उनकी जानकारी में हो रही हैं और सबकुछ जानते हुए भी वो कोई कार्रवाई नहीं कर रही हैं। जबकि अगर वो रेलवे विभाग को एक फोन कर दें तो लोगों का घर टूटने से बच सकता है। लेकिन पिछले 5 दिनों में उन्होंने एक बार भी वहां जाकर लोगों से मिलने की कोशिश नहीं की। लोगों ने उन्हें कई बार फोन करने की कोशिश की लेकिन कभी भी उनका फोन नहीं लगता है।

दुर्गेश पाठक ने कहा कि 11 साल से भाजपा के सातों सांसद दिल्ली पर राज कर रहे हैं। डीडीए और रेलवे जैसे हजारों विभाग इनके अधीन आते हैं। पहले ये लोग कोई काम नहीं करते थे, लेकिन अब ऐसा लग रहा है जैसे इन्होंने विभागों को ये निर्देश दिया है कि दिल्ली को पूरी तरह बर्बाद कर दो। इसमें पटेल नगर से बरार स्कावयर के लोहामंडी, बुद्ध नगर और इंदरपुरी जैसे इलाके शामिल हैं। यहां भारतीय रेलवे द्वारा ये नोटिस चिपकाए गए हैं। 5 से 6 दिन हो गए लेकिन अभी तक किसी सांसद ने किसी की खबर लेने के लिए नहीं गया। वहीं, आम आदमी पार्टी इन दोनों मामलों में वहां के लोगों को लीगल मदद दे रही है। भाजपा ने पिछले 11 सालों से केवल दिल्ली को बर्बाद करने का काम किया है। महीने-दो महीने में जब इनकी नींद खुलती है तो किसी क्षेत्र का दौरा करते हैं और वहां की तस्वीरें खींचकर सोशल मीडिया पर डाल देते हैं। इसके अलावा इनके पास और कोई काम नहीं है।

दुर्गेश पाठक ने कहा कि भाजपा सांसद दिल्लीवालों के खिलाफ काम करना बंद कर दें। आप लोगों से उनका घर छीन रहे हो, इसे बंद कर दो। बांसूरी स्वराज और प्रवीण खंडेलवाल के अधीन रेलवे और डीडीए आता है। ये दोनों इन विभागों को हेड करते हैं, क्योंकि ये दोनों विभाग केंद्र सरकार के अधीन हैं। लेकिन फिर भी ये कोई कार्रवाई नहीं कर रहे हैं। इनकी ये चुप्पी मानी जाए कि ये पर्दे के पीछे से इन विभागों को लोगों के घर गिराने के आदेश दे रहे हैं। दिल्ली के लोगों ने आपको जरूर जिताया है लेकिन ऐसा ही चलता रहा तो आप कब उनकी नजरों से उतर जाएंगे पता भी नहीं चलेगा।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

अरविंद केजरीवाल का अरविंद केजरीवाल का संकल्प है — 

एक-एक बच्चे को अच्छी शिक्षा देकर ‘शिक्षित और समर्थ राष्ट्र’ का निर्माण 🇮🇳
AAP सरकार की ‘रोज़गार क्रांति’🔥
BJP और नीतीश कुमार बिहार में जंगल राज ख़त्म कर सुशासन लाने का दावा कर सरकार में आए थे लेकिन जंगल राज खत्म करना या सुशासन लाना तो दूर की बात है, उन्होंने पहले से ज़्यादा बड़ा जंगल राज कायम कर दिया है। 

उनके अपने पुलिस अधिकारी कह रहे हैं कि बिहार में ‘हत्या का मौसम’ चल रहा है। इससे साबित होता है कि BJP - नीतीश कुमार क़ानून व्यवस्था स्थापित करने में असफल साबित हुए हैं।
BJP हमेशा से ही किसान BJP हमेशा से ही किसान विरोधी रही है और अब उत्तर प्रदेश के लखीमपुर में यह फिर से साबित हो गया है। यहां एक किसान खाद के लिए सड़क पर बैठा था। 

इस किसान को जहां आसानी से खाद मिलनी चाहिए थी, उसकी जगह सरकार और प्रशासन ने पुलिस की बर्बरतापूर्ण लाठियां दीं।
अब किसानों को हत्यारी और अपराधी भी मानने लगी BJP सरकार और उसकी पुलिस⁉️

बिहार पुलिस के ADG हेडक्वार्टर कुंदन कृष्णन ने कहा है कि मई-जून में ज्यादा मर्डर होते हैं, किसानों के पास काम नहीं होता, इसलिए ज्यादा क्राइम होता है। 

इनके कहने का मतलब है कि किसान अपराधी होते हैं और बिहार में जंगलराज के लिए किसान ही जिम्मेदार हैं। यह बिहार में NDA सरकार की किसान विरोधी सोच और घटिया मानसिकता को दिखाता है। 

सरकार अपराध रोकने में नाकाम है और अपनी नाकामी का सारा ठीकरा किसानों फोड़ रही है। यह हमारे अन्नदाताओं का घनघोर अपमान है।
प्रयागराज के चपरो गांव में सड़क, एंबुलेंस, डॉक्टर ना होने से गर्भवती महिला को खाट पर अस्पताल ले जाया गया, लेकिन नवजात बच्चे की जान नहीं बची।

बीजेपी सरकार की “स्वास्थ्य सेवाएँ” सिर्फ़ Poster और भाषणों में जिंदा हैं, ज़मीन पर तो सिर्फ़ आम आदमी की जान जा रही है।
Free and fair elections much? Free and fair elections much?
“गांव-गांव में जाना है,
बच्चों का स्कूल बचाना है।”

सरकारी स्कूल बचाने की लड़ाई अब मेरठ की धरती तक पहुंच चुकी है।📚

उत्तर प्रदेश प्रभारी एवं AAP सांसद @SanjayAzadSln जी ने आज गोटका और गगोल-2 के प्राथमिक स्कूलों का दौरा कर बच्चों और अभिभावकों से बातचीत की।

योगी सरकार के स्कूल बंद करने का फैसला उत्तर प्रदेश की जनता को हरगिज़ मंज़ूर नहीं।
Presenting BJP’s latest innovation: The ₹32,00 Presenting BJP’s latest innovation: The ₹32,000 Steel Jug!

Holds water, sherbat… and a full serving of corruption.
160 jugs = ₹51 lakh 💀
बीजेपी सरकार के भीतर कुछ तो गड़बड़ है‼️

अब दिल्ली सरकार के मंत्री या विधायक अगर किसी बैठक में DM, ADM और SDM को बुलाना चाहें तो पहले मुख्य सचिव से इजाज़त लेनी होगी ऐसा आदेश खुद राजस्व विभाग ने निकाला है।

क्या मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को अब अपने ही मंत्रियों पर भरोसा नहीं रहा?
AAP गुजरात के लिए ऐतिहासिक दिन🔥

विसावदर से BJP को Record मतों से हराने वाले AAP के नवनिर्वाचित विधायक गोपाल इटालिया जी ने आज विधायक पद की शपथ ली।
दिल्ली, महाराष्ट्र दिल्ली, महाराष्ट्र और हरियाणा के बाद, अब बीजेपी चुनाव आयोग के साथ मिलकर विपक्ष के वोट काटकर बिहार चुनाव जीतने की फ़िराक़ में है🛑
केजरीवाल सरकार के समय जिस दिल्ली में नल से साफ़ पानी आता था, वहीं अब बीजेपी सरकार में पूरी दिल्ली में गंदा और बदबूदार पानी आ रहा है।
When Minister Nitin Gadkari asked Tesla to shift i When Minister Nitin Gadkari asked Tesla to shift its manufacturing from China to India — they refused. ❌
Now Tesla is importing cars made in China… and BJP’s Maharashtra CM is doing PR for Chinese-imported Teslas like a salesman. 🚗
दिल्ली की ट्रैफिक पुलिस अब चालान नहीं, लूटपाट कर रही है! ग्रीन सिग्नल पर गाड़ी रोककर झूठे चालान कर जनता से वसूली की जा रही है।

ये सब मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और पुलिस कमिश्नर की नाक के नीचे हो रहा है। अब ये दोनों या तो गहरी नींद में है या फिर इस लूट में शामिल हैं।
बीजेपी की डबल इंजन सरकार की तानाशाही से परेशान है राजस्थान की जनता‼️

राजस्थान में जब गांववालों ने मंत्री जोराराम कुमावत से सड़क की माँग की, तो मंत्री ने अफसरों को भेजकर पूरे गांव की बिजली और पानी की सप्लाई काट दी।

सत्ता के नशे में चूर बीजेपी अब सवाल पूछने पर लोकतंत्र का गला घोंट रही है और जनता से उनके बुनियादी अधिकार तक छीन रही है।
BJP अब वोट से नहीं, वोटर मिटाकर चुनाव जीतना चाहती है।
बिहार में लाया गया SIR फॉर्म असल में एक चाल है — जिससे लाखों वोटरों को मतदाता सूची से चुपचाप हटाया जा रहा है।

ये सिर्फ धांधली नहीं है,
ये लोकतंत्र पर अब तक का सबसे बड़ा हमला है। ⚠️
बीजेपी और नीतीश सरकार की शिक्षा व्यवस्था और शराबबंदी की काली सच्चाई‼️
पूरे देश में Flyover, Expressw पूरे देश में Flyover, Expressway और सड़कों के टूटने, धँसने और गिरने से मोदी और बीजेपी का भ्रष्टाचार सामने आ रहा रहा है
Congratulations 👏👏 Congratulations 👏👏
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us