Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

सौरभ भारद्वाज के नेतृत्व में “आप” कार्यकर्ताओं ने भाजपा और मोदी सरकार की तानाशाही के विरोध में की नारेबाजी

  • September 26, 2025

सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक की गिरफ्तारी के खिलाफ लद्दाख के साथ देश की राजधानी दिल्ली में भी विरोध हुआ। शुक्रवार शाम को आम आदमी पार्टी ने सोनम वांगचुक की फर्जी केस में गिरफ्तारी के खिलाफ कैंडल मार्च निकाल कर जबरदस्त विरोध प्रदर्शन किया। “आप” के दिल्ली प्रदेश संयोजक सौरभ भारद्वाज के नेतृत्व में बड़ी तादात में कार्यकर्ता कैंडल मार्च में शामिल हुए और भाजपा व मोदी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान सौरभ भारद्वाज ने कहा कि सोनम वांगचुक ने हिंसा भड़काने वाला कोई बयान नहीं दिया, फिर भी मोदी सरकार उन्हें देशद्रोही बता रही है। वहीं, दिल्ली में भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने भड़काऊ भाषण देकर दंगे करवाए, कई लोग मारे गए, लेकिन उनके खिलाफ एफआईआर तक नहीं हुई।

कैंडल मार्च के उपरांत सौरभ भारद्वाज ने कहा कि सोनम वांगचुक पर 3 इडियट्स नाम की फिल्म बनी है। उनकी समाज सेवा के बारे में पूरा लद्दाख जानता है। स्कूल में फेल होने वाले बच्चे उन्हीं के स्कूल में नौकरी देने की कला सीखते हैं। उन्होंने कहा कि जब भारत सरकार कहती थी कि देश में किसी ने घुसपैठ नहीं की, तब चीन के साथ लद्दाख में घुसपैठियों से चरवाहे लड़ते हुए दिखे। उस दौरान चीन भारत की सीमा में हजारों किलोमीटर जमीन पर कब्जा कर रहा था। लद्दाख का क्षेत्र हमेशा बॉर्डर वाला रहा है। लद्दाख और कारगिल के लोग हमेशा चीनी फौज के खिलाफ खड़े रहे और देश के लिए लड़े। वे चीन की घुसपैठी बंद कराने के लिए मरने को तक तैयार हैं।

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि लद्दाख के लोग जब पिछले पांच सालों से अपना हक मांग रहे थे, तब मोदी सरकार ने उन्हें बेवकूफ बनाया। उन्होंने कई बार अनशन किए, सैकड़ों लोग लद्दाख से चलकर 800 किमी दूर दिल्ली आए, लेकिन सरकार ने कई बार हुए अनशन के बावजूद भी उनकी नहीं सुनी। अगर लद्दाख के कुछ लोगों ने हिंसा की, तो मोदी सरकार ने सोनम वांगचुक पर एनएसए लगा दिया। इस कानून को 1980 में इंदिरा गांधी ने बनाया था, जिसका विरोध भाजपा खुद करती थी। आज गांधीवादी सोच वाले सोनम वांगचुक देश की सुरक्षा के लिए कैसे खतरा हो गए?

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने दिल्ली में दंगे कराए थे। उन दंगों में 40 से ज्यादा लोग मारे गए थे। कपिल मिश्रा का भड़काऊ बयान आज भी पब्लिक डोमेन में मौजूद है। लेकिन उनके ऊपर आज तक कोई एफआईआर नहीं दर्ज हो पाई। आश्चर्य की बात यह है कि हाई कोर्ट के जिस जज ने एफआईआर दर्ज करने की बात कही, उसका रातों रात ट्रांसफर कर दिया गया। दूसरी तरफ जो व्यक्ति गांधीवादी है और हमेशा से गांधी की बातों का अनुसरण करने के लिए लोगों को कहते आ रहा है, उसके ऊपर एनएसए लगा दिया जा रहा है।

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि अगर मोदी सरकार देश के सीमावर्ती राज्य के लोगों को इस तरीके से बेइज्जत करेगी और उन्हें देशद्रोही कहेगी, तो वह देश के बॉर्डर की सुरक्षा के साथ समझौता कर रही है। सोनम वांगचुक देशद्रोही नहीं हैं, बल्कि असल देशद्रोही तो केंद्र सरकार में बैठे वो लोग हैं, जो सीमावर्ती राज्यों के साथ एक-एक करके खिलवाड़ कर रहे हैं। पहले कश्मीर के साथ खिलवाड़ की, अब लद्दाख के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। मोदी सरकार से मणिपुर संभल नहीं पा रहा। केंद्र में बैठी भाजपा बस पूरे देश की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं। लेकिन इसका खामियाजा पूरे देश को भुगतना पड़ेगा।

सौरभ भारद्वाज ने कहा कि अगर वाकई में सोनम वांगचुक ने हिंसा भड़काई, तो कोई एक वीडियो दिखा दे, जिसमें सोनम वांगचुक हिंसा भड़का रहे हों। दूसरी तरफ, भाजपा नेता कपिल मिश्रा का वीडियो तो हर बच्चे ने देखा है। उन्होंने पुलिस के डीसीपी के साथ खड़े होकर हिंसा भड़काई, जिसमें 40 से ज्यादा लोग मारे गए। फिर भी, कपिल मिश्रा के खिलाफ आज तक पुलिस ने एफआईआर दर्ज करने की हिम्मत नहीं दिखाई। जिस हाईकोर्ट जज ने कहा कि कपिल मिश्रा के खिलाफ एफआईआर दर्ज हो, उसे रातों रात ट्रांसफर कर दिया गया। ये बहुत शर्मनाक बात है।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

वोट बचाओ-संविधान बचाओ पदयात्रा का हुआ आगाज 🇮🇳

आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सांसद व उत्तर प्रदेश के प्रभारी संजय सिंह जी ने ‘गांधी समाधि’ पर पुष्पांजलि अर्पित कर
“वोट बचाओ-संविधान बचाओ” पदयात्रा का आगाज किया।
Such insensitivity can only be expected from a BJP Such insensitivity can only be expected from a BJP-NDA govt 😢
केजरीवाल जी ने दिल्ली में ‘शिक्षा माफिया’ पर कसा था शिकंजा 🪤
फ्रॉड तुम्हे किस मोड़ पर ले आया…

सुनिए, Fraud रेखा चाची पर बनाया गया प्रदूषण Song 🎶
चाची बकैत को अपनी ही पार्टी बीजेपी के संस्थापक का नहीं पता है
Fail Company 👎 Fail Company 👎
BJP की पप्पू CM को ख़ुद BJP की पप्पू CM को ख़ुद की पार्टी के बारे में नहीं है ज्ञान 😂
बहाने नहीं बदलाव चाहिए...
Why do you have you no love for your country Modi Why do you have you no love for your country Modi Ji?
अब क्या ही किया जाये…
दिल्ली की जनता प्रदूषण की वजह से बेहाल है लेकिन बीजेपी सरकार के निकम्मेपन की वजह से प्रदूषण का आतंक बढ़ता ही जा रहा है। 

सरेआम GRAP-4 के नियमों का उल्लंघन हो रहा है‼️
बीजेपी सांसद नरेश अग्रवाल ने भगवान राम से लेकर भगवान विष्णु तक के लिए अपशब्दों का इस्तेमाल किया था और नरेश अग्रवाल को बीजेपी ने अपने सिर का ताज बना लिया। 

प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी को शर्म आनी चाहिए‼️
The height of shamelessness, just NDA things… The height of shamelessness, just NDA things…
दिल्ली, हरियाणा और राजस्थान की सुरक्षा ढाल BJP सरकार की वजह से खतरे में🚨 

अरावली को बचाने के लिए आगे आइए और अपना भविष्य बचाइए 🙏

#SaveAravalli #SaveAravaliHills
प्रदूषण से चाहे मर जाए दिल्ली की जनता...
बस BJP की जेब गर्म रहनी चाहिए‼️

#Spoof
फ़र्क़ साफ़ है —

👉मोदी सरकार : Vote चोरी कर लोकतंत्र की हत्या की 

👉AAP सरकार : निष्पक्ष और पारदर्शिता चुनाव करवा कर लोकतंत्र को मज़बूती प्रदान की।
BJP को शर्म से डूब मरन BJP को शर्म से डूब मरना चाहिए — 

जो भगवान राम के नाम पर अधूरा वीडियो चलाकर और झूठ बोलकर उन्हें अपमानित कर रही है।
दिल्ली की अपनी बकैत 🤡
Did you know the answer?? Did you know the answer??
His reply ❤️❤️ Such a gem His reply ❤️❤️ Such a gem
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: [email protected]

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us
About Us

Our History

Our Leadership

Constitution

Election Symbol

Media Gallery

Press Release

Official Spokespersons

Election Corner

Delhi Elections 2025

Get Involved

Join AAP

Become a Member

Careers

Internship

Fellowship

आप का रामराज्य
Facebook-f Instagram Youtube