दिल्ली की जनता ने बड़ी उम्मीदों के साथ बीजेपी को सत्ता सौंपी थी, लेकिन पांच महीने में ही उसे अपने फैसले पर पछतावा हो रहा है। कुछ देर की बारिश में सड़कों से लेकर गलियों तक भारी जल भराव, साफ पानी की किल्लत और बिजली कटौती ने दिल्लीवालों को सोचने के लिए मजबूर कर दिया है कि उनका फैसला गलत था। अब तो सोसायटी के वाट्सएप ग्रुप्स और ड्राइंग रूम तक में बीजेपी सरकार की विफलता की चर्चा हो रही है। शुक्रवार को आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली से लेकर गुरुग्राम तक हुए भारी जल भराव को लेकर यह बातें कही। उन्होंने कहा कि लोगों को उम्मीद थी कि 27 साल बाद मौका दे रहे हैं तो बीजेपी अच्छा काम करेगी, लेकिन वह पूरी तरह से नकारा निकली।
“आप” के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने सड़कों पर जलभराव के मुद्दे पर शुक्रवार को कहा कि आज दिल्ली के व्हाट्सएप ग्रुप्स, ड्राइंग रूम्स और साउथ दिल्ली के क्लब में मध्यम वर्ग के लोगों के बीच यही चर्चा चल रही है कि वह मान रहे हैं कि भाजपा को दिल्ली में लाना एक बड़ी गलती थी। लोग भूल गए कि वही भाजपा, जो पिछले 12-14 साल से हरियाणा में सरकार चला रही है और हर बार गुड़गांव म्युनिसिपल कॉर्पाेरेशन में जीतती है, उसके बावजूद वहां करोड़ों के फ्लैट में रहने वालों की करोड़ों रुपये की गाड़ियां पानी में डूब रही हैं। यह हर साल होता है।
सौरभ भारद्वाज ने कहा कि यह सब जानते हुए भी दिल्ली के लोगों ने यह सोचकर भाजपा को मौका दिया कि दिल्ली की लीडरशिप कुछ कर देगी। लेकिन पहले ही मॉनसून में भाजपा के चारों इंजन की पोल खुल गई। अगर आज “आप” के पास एमसीडी होती, तो मुख्यमंत्री, मंत्री, एलजी और ये तमाम भाजपा के लोग सारा दोष “आप” पर डाल देते कि वह गड़बड़ कर रही है। लेकिन आज दिल्ली वालों को दिख रहा है कि चाहे एनडीएमसी, डीडीए, एमसीडी या पीडब्ल्यूडी की रोड हो, चारों इंजन इन्हीं के पास हैं। फिर भी हर रोड पर पानी भरा हुआ है, जो दिल्ली के लिए बहुत बड़ा दुर्भाग्य है।