Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

अरविंद केजरीवाल ने विश्वस्तरीय स्कूल बनवाए, लेकिन शिक्षा विरोधी भाजपा सरकार ने इन स्कूलों में छात्रों को दाखिला नहीं दिया- आतिशी

  • June 7, 2025

केजरीवाल सरकार द्वारा सुंदर नगरी, किराड़ी और रोहिणी सेक्टर-27 में बनाए गए तीन नए सरकारी स्कूलों को जल्द से जल्द खोलने की मांग को लेकर ‘‘आप’’ की वरिष्ठ नेता व नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने शिक्षा मंत्री आशीष सूद को चिट्ठी लिखी है। भाजपा सरकार द्वारा विश्वस्तरीय बनकर तैयार तीनों नए स्कूलों में दाखिला प्रक्रिया शुरू नहीं होने पर ‘‘आप’’ के वरिष्ठ नेता व दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने एक्स पर सवाल उठाया है। उन्होंने तीनों स्कूलों की नई बिल्डिंग की फोटो साझा करते हुए भाजपा पर हमला बोलते हुए कहा कि दिल्ली के गरीब-मध्यम वर्ग के बच्चों को शिक्षा माफिया के हाथों लुटने के लिए भाजपा मजबूर कर रही है। यह जंग भारत में शिक्षा के अधिकार और शिक्षा माफिया के बीच है। शिक्षा के मामले में ‘‘आप’’ चुप नहीं बैठेगी।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि भाजपा के राज में दिल्ली के सरकारी स्कूलों पर ताले लगे हैं। तस्वीरों में दिख रहे शानदार सरकारी स्कूल सुंदर नगरी, किराड़ी और रोहिणी जैसे घनी आबादी वाले इलाकों में अरविंद केजरीवाल की सरकार के दौरान बनाए गए थे। बिल्डिंग्स तैयार है, स्मार्ट क्लास, लैब, लाइब्रेरी, रंग-बिरंगी क्लासें सब कुछ है। जनवरी 2025 से चालू होने थे। लेकिन भाजपा सरकार आई और इन स्कूलों में ताले लगवा दिए। भाजपा चाहती है कि गरीब-मध्यम वर्ग के बच्चे मजबूरी में शिक्षा माफिया के हाथों लुटने को मजबूर हों। इन स्कूलों में ताले लगाकर हज़ारों बच्चों का भविष्य बर्बाद किया जा रहा है। यह आम आदमी पार्टी और भाजपा के बीच की चुनावी लड़ाई नहीं है। यह जंग है भारत में शिक्षा के अधिकार और शिक्षा माफिया के बीच। शिक्षा के मामले में ‘‘आप’’ चुप नहीं बैठेगी।

वहीं, आम आदमी पार्टी की वरिष्ठ नेता व नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने शनिवार को दिल्ली सरकार में शिक्षा मंत्री आशीष सूद को पत्र लिखकर कहा है कि मीडिया में प्रकाशित खबरों से पता चला है कि रोहिणी सेक्टर 27, सुंदर नगरी और किराड़ी में बने दिल्ली सरकार के तीन स्कूल भवन, जो पूरी तरह तैयार हैं, उनमें मौजूदा शैक्षणिक सत्र में अभी तक दाखिले शुरू नहीं हुए। ये स्कूल भवन खास तौर पर इन घनी आबादी वाले इलाकों में बनाए गए थे, क्योंकि आसपास सरकारी स्कूलों की कमी थी। इस वजह से या तो इलाके के सरकारी स्कूलों में भीड़भाड़ थी या माता-पिता को मजबूरी में अपने बच्चों को प्राइवेट स्कूलों में भेजना पड़ता था। ये स्कूल भवन नवंबर 2024 से जनवरी 2025 के बीच बनकर तैयार हो गए थे। इनमें अप्रैल 2025 से नए शैक्षणिक सत्र में छात्रों के दाखिले होने थे।

आतिशी ने कहा है कि इसके बावजूद, भवन तैयार होने के बाद भी इन स्कूलों में दाखिले शुरू नहीं हुए। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, ये स्कूल छोटी-मोटी समस्याओं जैसे बिजली और पानी के कनेक्शन की वजह से चालू नहीं हो पाए और यह सारे काम भाजपा सरकार के दायरे में आते हैं।

आतिशी ने कहा है कि “आप” सरकार के कार्यकाल में सरकारी स्कूलों की शिक्षा हमारी प्राथमिकता थी। दुर्भाग्य से ऐसा लगता है कि भाजपा सरकार को गरीब और मध्यम वर्ग के छात्रों की शिक्षा की कोई परवाह नहीं है। इन नए सरकारी स्कूलों में दाखिले शुरू न करके ऐसा प्रतीत होता है कि भाजपा सरकार चाहती है कि छात्र प्राइवेट स्कूलों में पढ़ें। यही कारण है कि दिल्ली के लोगों में यह धारणा बढ़ रही है कि भाजपा सरकार प्राइवेट स्कूल माफिया के साथ साठगांठ में है।

आतिशी ने शिक्षा मंत्री से अनुरोध किया है कि जरूरी अधिसूचनाएं जारी करें ताकि इन तीनों स्कूलों में छात्रों के दाखिले हो सकें और चल रही गर्मी की छुट्टियों के बाद इन स्कूल भवनों का उपयोग तुरंत शुरू हो सके।

आतिशी ने एक्स पर कहा है कि इन घनी आबादी वाले इलाकों में अरविंद केजरीवाल ने शानदार स्कूल स्कूल बनवाए। नवंबर 2024 से जनवरी 2025 के बीच तीनों स्कूल बन कर तैयार हो गए। लेकिन शिक्षा विरोधी भाजपा सरकार ने इन स्कूलों में एडमिशन ही नहीं किए। बिल्डिंग्स पर ताला लगा है। क्या भाजपा चाहती है कि इन इलाकों के बच्चे प्राइवेट स्कूलों में पढ़ें? इन स्कूलों को जल्द-से-जल्द चालू किया जाए।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

बिहार में मतदाताओं बिहार में मतदाताओं के Form जो जमा करके Upload किए जा रहे हैं, उनमें तमाम जानकारियां ही नहीं हैं 

♦️ Election Commission जो स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) क़ानून के अंतर्गत होने के दावे कर रहा है, जमीनी स्तर पर वैसा कुछ नहीं है

♦️ कर्मचारी आधी अधूरी व बिना जानकारियों वाले भी Form Submit कर रहे हैं
‘गरीब विरोधी बीजेप ‘गरीब विरोधी बीजेपी’ फिर करेगी गरीबों को बेघर‼️

मद्रासी कैंप और वजीरपुर की झुग्गियों के बाद अब बीजेपी गरीबों को बेघर करने के लिए नंगली डेयरी की झुग्गियों पर चलाएगी बुलडोजर

गरीबों से नफ़रत ही, BJP की राजनीति की पहचान है 💯
From ₹42 crore to rubble — the Hatkeshwar brid From ₹42 crore to rubble — the Hatkeshwar bridge is not a structure, it’s a symbol of BJP’s corruption.

Built in 2023, demolished in just 2 years.
Public money looted, public safety ignored.
And guess what? ₹4 crore more to break what never stood strong.

Welcome to the BJP’s model of “development.”
Bridges fall, but commissions rise.
यह रीवा का ₹300 करोड़ यह रीवा का ₹300 करोड़ में नवनिर्मित Airport है। इस Airport का उद्घाटन अक्टूबर 2024 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा किया गया था। 

कल रात में रीवा में बारिश हुई और इस Airport की Boundary wall मिट्टी में मिल गई। यह टूटी हुई Boundary wall बता रही है कि Airport के निर्माण में जबरदस्त भ्रष्टाचार हुआ है।
महाराष्ट्र सरकार म महाराष्ट्र सरकार में मंत्री और शिवसेना (शिंदे) गुट के विधायक संजय शिरसाट का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें उनके बिस्तर के पास अधखुले बैग में नोटों की गड्डियाँ रखी हुई दिखाई दे रही हैं।

विपक्षी नेताओं के यहां हर रोज पहुंचने वाली ED-CBI इन मंत्री जी के यहां अभी तक क्यों नहीं पहुंची है?
दिल्लीवालों, आपके घर में बच्चों और बुजुर्गों की तबियत ख़राब हो रही है क्या? अगर आप इसका कारण बदलता मौसम समझ रहे हैं तो आप ग़लत हैं…

जी हाँ, तबियत बदलते मौसम से कम इस सड़े हुए कीड़े वाले पानी की वजह से ख़राब हो रही है। यह सड़ा हुआ पानी आपके घरों में BJP की दिल्ली जल बोर्ड द्वारा सप्लाई किया जा रहा है।
अरबों रुपए खर्च करके भारतमाला प्रोजेक्ट के तहत बनाये जा रहे रोड के हाल, यह कहीं और नहीं बल्कि वर्षों से बीजेपी शासित राज्य गुजरात में हो रहा है। 

मोदी जी संसद में जिस Space Technology का इस्तेमाल करके सड़क निर्माण की बात कर रहे थे, वह शायद यही है।
बीजेपी और आरएसएस ने बनाया था नियम - “75 साल का होने के बाद किसी भी नेता को किसी भी पद की जिम्मेदारी नहीं दी जाएगी”

तो क्या अब मोदी जी दो महीने बाद 75 वर्ष का होते ही प्रधानमंत्री पद से इस्तीफ़ा देंगे❓
दिल्ली के लाखों गरीबों की झुग्गियाँ तोड़कर, अपने लिए मायामहल और रंग महल बना रहे हैं बीजेपी की मुख्यमंत्री और मंत्री
दिल्ली के गाँव देहात को बीजेपी के बुलडोजर से बचाने के लिए होगी महापंचायत‼️

360 गाँवों के युवा 13 July को अनंगपुर में अपने बुजुर्गों की विरासत बचाने के लिए होंगे इकट्ठा🔥
उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में सोमवार की रात को एक महिला को प्रसव पीड़ा हुई, जिसके बाद उसने 112 और 108 टोल फ्री नंबरों पर कॉल किया, लेकिन संपर्क नहीं हो सका।

इसके बाद महिला ख़ुद ही प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बकेवर पहुंची, लेकिन वहां ताला पड़ा हुआ था। महिला दर्द से कराहती रही और मजबूर बाहर ही बच्चे को जन्म दे दिया।
अब RSS प्रमुख मोहन भागवत भी यही कह रहे हैं कि 75 साल के बाद आपको पद छोड़ देना चाहिए। तो अब मोदी जी जब 17 सितंबर 2025 को आप 75  वर्ष के हो जाएँगे तो प्रधानमंत्री के पद से इस्तीफ़ा देंगे ना?
Supreme Court ने निष्पक्ष Chie Supreme Court ने निष्पक्ष Chief Election Commissioner की नियुक्ति के लिए एक प्रक्रिया तय की थी लेकिन केंद्र सरकार ने इस आदेश को पलट दिया और अपने ‘Yes Man’ को Chief Election Commissioner बना दिया।

@mlasaurabhgk.official
BJP सरकार के जुमलों से डूब रही दिल्ली‼️
क्या ऐसे ही बनेगा भारत विश्वगुरु⁉️
यह है BJP सरकार का असल यह है BJP सरकार का असली इंफ्रास्ट्रक्चर मॉडल —
Balaghat में NHAI की 1100 करोड़ की सड़क पहली बारिश भी नहीं झेल पाई!

ना क्वालिटी, ना जवाबदेही — सिर्फ ठेके, कमीशन और भ्रष्टाचार।
जनता के टैक्स का पैसा बहा दिया, जैसे खुद की जागीर हो।

जब सड़क उद्घाटन से पहले ही उखड़ जाए, तो समझ लीजिए निर्माण नहीं हुआ — घोटाला हुआ है।
केंद्रीय परिवहन मं केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गड़करी ने मोदी सरकार को उनकी ग़लत नीतियों पर दिखाया आईना —

👉 दिल्ली में प्रदूषण इतना है कि वो यहाँ तीन दिन नहीं रुक सकते 
👉गरीबों की संख्या बढ़ती जा रही है और सारा पैसा कुछ लोगों के हाथों में जा रहा है
PM Modi may be visiting around the world, but CM B PM Modi may be visiting around the world,
but CM Bhagwant Mann just handed him a mic drop moment! 🎤
BJP सरकार की लापरवाही की वजह से 15 लोगों की दर्दनाक मौत हो गई
हर हफ्ते गिरता कोई पुल, टूटता कोई फ्लाईओवर, बहती कोई सड़क, ये हादसे नहीं हैं, ये BJP सरकार की घातक लापरवाही और भ्रष्टाचार का नतीजा हैं।

ठेके अपने लोगों को, निर्माण में घटिया माल, और निगरानी का नामोनिशान नहीं।

BJP ने भ्रष्टाचार से सिर्फ अपनी जेबें भरीं — और जनता के हिस्से आई लाशें।
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us