Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

भारतीय सेना का साहस, हर देशवासी का विश्वास है – केजरीवाल

  • May 7, 2025

आम आदमी पार्टी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की कामयाबी पर भारतीय सेना को बधाई दी है। पहलगाम हमले के जवाब में मंगलवार की आधी रात भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को सफल कर अपनी वीरता का परिचय दिया और पाकिस्तान में चल रहे कई आतंकी ठिकाने को तबाह कर दिया। इस कामयाबी पर आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल, पंजाब के प्रभारी मनीष सिसोदिया, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, ‘‘आप’’ दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज व दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी समेत अन्य नेताओं ने भारतीय सेना और वीर जवानों को बधाई देते हुए उनके पराक्रम को नमन किया है।

आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता के लिए भारतीय सेना को बधाई दी और कहा कि हमें भारतीय सेना और अपने वीर जवानों पर गर्व है। आतंकवाद के खिलाफ़ इस लड़ाई में 140 करोड़ भारतवासी भारतीय सेना के साथ खड़े हैं। भारतीय सेना का साहस, हर देशवासी का विश्वास है। हम सब साथ हैं। आतंकवाद के खिलाफ़ एकजुट हैं।

“आप” के वरिष्ठ नेता व पंजाब के प्रभारी मनीष सिसोदिया ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर एक्स पर कहा कि भारतीय सेना और हमारे वीर जवानों ने एक बार फिर हमें गर्व से भर दिया है। ये सिर्फ आतंकवादी हमले का जवाब नहीं है, बल्कि हर एक भारतीय के सम्मान की रक्षा भी है। हमारी सेना के साहस और वीरता को सलाम है। आज गर्व के साथ पूरा देश आतंकवाद के खिलाफ एकजुट हैं। जय हिंद, जय भारत।

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर एक्स पर कहा कि आतंकवाद के खिलाफ इस लड़ाई में पूरा देश एकजुट है। हमें अपनी भारतीय सेना और अपने बहादुर सैनिकों पर गर्व है। 140 करोड़ देशवासी भारतीय सेना के साथ खड़े हैं। पंजाब के लोग सैनिकों के साहस और उत्साह के लिए देश की सेना के साथ खड़े हैं।

“आप” के वरिष्ठ नेता व राज्यसभा सांसद संजय सिंह ने कहा कि 140 करोड़ भारतीयों की शुभकामनाएं भारतीय सेना के साथ हैं। हम सब सेना के साहस को सिर झुका कर नमन करते हैं। भारतीय सेना ने बहुत ही साहस और पराक्रम के साथ दुश्मन के घर में घुसकर आतंकी ठिकानों को नष्ट करने का काम किया है। पूरे देश के 140 करोड़ लोग इस क्षण का इंतजार कर रहे थे। ऑपरेशन सिंदूर के जरिए भारतीय सेना ने इसे साकार करके दिखाया है।

संजय सिंह ने कहा कि पाकिस्तान दुनिया का सबसे बड़ा आतंकवादी देश है। वहां आतंकवाद को पोषित और फंडिंग किया जाता है, आतंकी अड्डे बनाए जाते हैं। ये अड्डे दुनिया भर के विभिन्न देशों में जाकर हिंसा फैलाने का काम करते हैं। भारत ने इस बार अपने 26 निर्दाेष और निहत्थे लोगों की हत्या का मुंहतोड़ जवाब दिया है। हम भारतीय सेना को सिर झुका कर नमन करते हैं।

संजय सिंह ने कहा कि इजराइल की ओर से आए समर्थन पर कहा कि दुनिया का जो भी देश आतंकवाद के खिलाफ है, उसे इस समय भारत का साथ देना चाहिए। अमेरिका, ब्रिटेन, संयुक्त राष्ट्र समेत दुनिया के तमाम देश जो आतंकवाद का खात्मा चाहते हैं, उन सभी को भारत का समर्थन करना चाहिए। अब समय आ गया है कि सभी देश आतंकी अड्डों और आतंकवादियों को समाप्त करने में भारत का साथ दें। अपनी आंतरिक सुरक्षा को मजबूत करने के लिए भारत सरकार जो भी कदम उठाएगी, वह इस समय की जरूरत और मांग है। मैं समझता हूं कि यह बिल्कुल ठीक है।

उधर, आम आदमी पार्टी के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर कहा कि पूरे भारत के 140 करोड़ भारतीयों को आज भारतीय थल सेना, वायु सेना और नौसेना पर बहुत गर्व है। मेरा मानना है कि यह सही समय है, जब पाकिस्तान में चल रही आतंक की फैक्ट्री को खत्म किया जाए। पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके) में में आतंकवादियों को ट्रेनिंग दी जाती है और कट्टरपंथी बनाया जाता है और आतंकवादियों को लॉन्च पैड्स के जरिए भारत में भेजा जाता है। इस पूरी आतंकी फैक्ट्री को नष्ट करके भारत को पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर पर अपना कब्जा लेना चाहिए, क्योंकि यह हमेशा से भारत का ही हिस्सा रहा है।

वहीं, दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने एक्स पर कहा कि जय हिंद की सेना। ऑपरेशन सिंदूर की कामयाबी पर भारतीय सेना को बधाई। आतंकवाद के खिलाफ इस लड़ाई में पूरा देश भारतीय सेना के साथ खड़ा है।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

बिहार में बीजेपी-जेडीयू सरकार की नाक के नीचे एक और शर्मनाक कारनामा‼️

👉पूर्णिया में खुल गया फ़र्ज़ी थाना

जिस सरकार को ये तक नहीं पता कि उसके राज में फ़र्ज़ी पुलिस थाने चल रहे हैं, वो बिहार को क्या सुरक्षा और क्या भविष्य देगी?
पंजाब में AAP सरकार की उद्योग क्रांति🛠️ 💯

आज होगा Fast Track Punjab Portal का शुभारंभ 🔥
And once again, women paid the price of BJP’s id And once again, women paid the price of BJP’s idea of development and their inability.
अमित शाह को झूठ बोलने की बुरी लत लग गई है‼️

मणिपुर आज भी हिंसा में जल रहा है और पिछले महीने ही पहलगाम में 26 भारतीयों की जान आतंकवादी हमले में गई है।
The BJP can only make fake promises and play the b The BJP can only make fake promises and play the blame game, it cannot do any real work on the ground.
जो बीजेपी चुनाव के दौरान पानी के नाम पर Vote मांग रही थी आज उसे पानी की किल्लत नजर भी नहीं आ रही है।
यह हाल मुज्जसिमा UP के सुल्तानपुर मेडिकल कॉलेज का है। यहां पिछले कई वर्षों से कागज के पन्ने पर X-Ray रिपोर्ट दी जाती है। यही है योगी जी का यूपी मॉडल.
दिल्ली के नेहरू विहार में एक मासूम बच्ची की साथ हुई दरिंदगी ने पूरे देश को झकझोर दिया है। इस घटना के बाद हर कोई सकते में है। 

आज पीड़ित बच्ची के परिवार से पूर्व मुख्यमंत्री @atishi.aap जी, AAP दिल्ली के संयोजक @mlasaurabhgk.official जी, MLA संजीव जी और AAP नेता आदिल जी मिले और उन्हें अपनी सांत्वना दी। 

इस दुख की घड़ी में और मृतक बच्ची को न्याय दिलाने की लड़ाई में आम आदमी पार्टी परिवार के साथ मजबूती से खड़ी है।
BJP शासित बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था और सरकारी अस्पताल ख़ुद वेंटिलेटर पर‼️

बिहार के मुज्जफरपुर के SKMCH से यह मानवता की हत्या करती हुई वीडियो सामने आई है। यहां मरीजों का नहीं बल्कि मरने के बाद लाश का इलाज किया जाता है। 

यहां परिजन एक मरीज को लेकर आए लेकिन अस्पताल के डॉक्टरों ने इलाज ही नहीं किया। इलाज के अभाव में जब मरीज की मौत हो गई तब उसे ऑक्सीजन लगाकर ड्रामा किया जाने लगा। 

पिछले दिनों मुज्जफरपुर की रेप पीड़िता बच्ची भी पटना के PMCH अस्पताल के बाहर बेड और इलाज का इंतज़ार करते-करते मर गई और अब मुज्जफरपुर का यह वीडियो बता रहा है कि बिहार की पूरी स्वास्थ्य व्यवस्था ही वेंटिलेटर पर पड़ी है।
बिहार के सहरसा में ये स्कूल कभी भी गिर सकता है, दीवारें जर्जर, छतें टूट रहीं, प्रिंसिपल 15 बार पत्र लिख चुकी हैं लेकिन बीजेपी-जेडीयू सरकार आंखें मूंदे बैठी है।

टीचर्स और बच्चों की ज़िंदगी खतरे में है, पर बीजेपी-जेडीयू सरकार के लिए ये कोई मुद्दा नहीं है, उन्हें तो चिंता है कि और किस तरह बिहार को लूटा जाए।
“मेरी मां के पास अपने घर के पूरे कागज हैं लेकिन इसके बाद भी इनका घर तोड़ दिया गया है। अब इन्हें इधर से उधर घुमाया जा रहा है, अब यह सड़क पर बैठी हैं।

मोदी जी की भी मां बुजुर्ग थीं और उन्हें पूरी सुरक्षा दी गई लेकिन मेरी मां को ऐसे सड़क पर क्यों ला दिया गया?”
कानून व्यवस्था को बिगाड़ने की कोशिश करने वालों को बख़्शेगी नहीं AAP सरकार‼️
दिल्ली की महिलाओं की सुरक्षा की जिम्मेदारी ख़ुद रेखा गुप्ता ने ली थी।

अब 9 वर्ष की बेटी के साथ बलात्कार और हत्या की घटना के बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता को इस्तीफ़ा दे देना चाहिए।
झुग्गीवालों के हक़ झुग्गीवालों के हक़ के लिए सड़क से लेकर सदन तक लड़ाई लड़ेगी AAP🔥💯
झुग्गीवालों के साथ झुग्गीवालों के साथ खड़ी है AAP💯
रेखा गुप्ता जी, दिल्ली में आपकी पार्टी की चार इंजन की सरकार है लेकिन दिल्ली में अपराध ऐसे हो रहे हैं जैसे यहां किसी की सरकार ही ना हो। 

नेहरू विहार में 9 साल की एक मासूम बच्ची का रेप करके हत्या कर दी गई है। मानवता को शर्मसार करती हुई ऐसी यह पहली घटना नहीं है। आपकी सरकार ने पहले भी ऐसे राक्षसों का कुछ नहीं किया और अब ऐसी घटनाएँ बढ़ती जा रही हैं। 

एक महिला होकर भी आप ऐसी घटनाओं पर चुप्पी साधकर बैठी रहती हैं, यह पूरे दिल्ली को ख़ौफ़ में जीने को मजबूर का रहा है।
BJP के कुशासन में स्कूलों और शिक्षा व्यवस्था पर हुआ माफ़ियाओं का क़ब्ज़ा‼️
होनहार बच्ची ने खोल दी BJP शासित राजस्थान की शिक्षा व्यवस्था की पोल‼️

👉राजस्थान में एक कार्यक्रम के दौरान एक बच्ची ने शिक्षा मंत्री से अंग्रेज़ी में सवाल पूछना चाहा तो बच्ची से कहा गया कि अंग्रेज़ी में नहीं बल्कि हिन्दी में सवाल पूछे।

बच्ची ने सवाल पूछा कि राजस्थान में सरकारी स्कूलों और व्यवस्था का इतना बुरा हाल क्यों है? इस पर भी मंत्री जी कोई जवाब नहीं दे पाये।

दरअसल बीजेपी और उनकी सरकारों के एजेंडे में कभी शिक्षा रही ही नहीं है। बीजेपी नहीं चाहती है कि इस देश के बच्चे पढ़ें और देश का नाम रोशन करें।
नरेंद्र मोदी और बीजेपी सरकार की विदेश नीति पूरी तरह से फेल साबित हुई है। मोदी जी 72 देशों की यात्रा कर चुके हैं लेकिन भारत-पाक संघर्ष के दौरान एक भी देश भारत के समर्थन में नहीं आया और इसके बाद मोदी सरकार ने सर्वदलीय संसदीय दल विदेशों में भेजे।

वहीं अब UN ने आतंकवादियों के गढ़ पाकिस्तान को आतंक विरोधी समिति का उपाध्यक्ष बना दिया है लेकिन प्रधानमंत्री ने एक शब्द नहीं बोला है।
वाह! रेखा गुप्ता जी, वाह! रेखा गुप्ता जी,

आपने लाखों गरीबों के घर तोड़कर, खुद के लिए बसा लिए दो ‘मायामहल’‼️
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us