Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

“आप’’ विधायकों का बड़ा खुलासा, केजरीवाल का साथ छोड़ने का भाजपा-कांग्रेस बना रही दबाव

  • February 1, 2025

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और विधायक ऋतुराज झा और दिलीप पांडे ने शुक्रवार को बड़ा खुलासा किया। इन्होंने एक्स पर वीडियो जारी कर कहा कि भाजपा और कांग्रेस द्वारा पद का लालच देकर आम आदमी पार्टी छोड़ने के लिए दबाव बनाया जा रहा है। ऋतुराज झा ने बताया कि मैंने उनसे हाथ जोड़कर एक ही बात कही कि हर आदमी दल बदलू, लालची और बिकाउ नहीं होता है। मैं कभी अरविंद केजरीवाल का साथ नहीं छोड़ूंगा। वहीं, दिलीप पांडे ने बताया कि भाजपा और कांग्रेस दोनों ने अपनी पार्टी में आने के लिए प्रलोभन दिया, लेकिन मैंने साफ इन्कार कर दिया।

आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता और विधायक ऋतुराज झा ने बताया कि पिछले कुछ दिनों से भाजपा के लोग मुझे लगातार संपर्क कर रहे थे और कई तरह के प्रलोभन दे रहे थे कि आपको ये बना देंगे। मैंने उनसे हाथ जोड़कर एक ही बात कही कि हर आदमी दल बदलू, लालची और बिकाउ नहीं होता है।

ऋतुराज झा ने बताया कि मैंने भाजपा के लोगों से कहा कि हमारे नेता अरविंद केजरीवाल ने मेरे जैसे सामान्य परिवार से आने वाले एक मास्टर के बेटे को दो बार एमएलए का टिकट दिया। मैं दस साल से किराड़ी विधानसभा से विधायक हूं। आने वाले समय में मुझे और भी जिम्मेदारियां दी जाएंगी। हम पार्टी और देश के लिए काम करेंगे।

ऋतुराज झा ने कहा कि हमारे कुछ साथी जो भाजपा के इशारे पर हरकतें कर रहे हैं, उन्हें इतिहास माफ नहीं करेगा। उन्हें भी अरविंद केजरीवाल ने ही विधायक बनाया था। उन्हें ऐसा बिल्कुल नहीं करना चाहिए था, क्योंकि देश और दुनिया आम आदमी पार्टी की तरफ एक उम्मीद से देखती है। लेकिन मैं अपनी गारंटी ले सकता हूं कि मैं अरविंद केजरीवाल का सिपाही था और मरते दम तक रहूंगा। मैं कभी अरविंद केजरीवाल का साथ नहीं छोड़ूंगा।

वहीं, ‘‘आप” के वरिष्ठ नेता व विधायक दिलीप पांडे ने कहा कि मैं आम आदमी पार्टी में था, हूं और आगे भी रहूंगा। आम आदमी पार्टी में रहकर मैं अरविंद केजरीवाल के दिशा-निर्देशन में देश और दिल्ली की सेवा करना मेरे सबसे बड़े दायित्वों में से एक है। मुझे भाजपा और कांग्रेस समेत कई पार्टियों के प्रलोभन आए लेकिन जब हमारा प्रण इस पार्टी को बनाकर देश और दिल्ली के लोगों को और मजबूत करना है, उनकी जिंदगी बेहतर करनी है तो इस पार्टी को छोड़ने का सवाल ही पैदा नहीं होता। यह पार्टी हमारे लिए समाज और दिल्ली की सेवा करने का जरिया है। हम अरविंद केजरीवाल के साथ हैं और हमेशा रहेंगे।

दिलीप पांडे ने एक्स पर कहा कि आम आदमी पार्टी की कुल राजनीति का एक छोटा सा हिस्सा है चुनाव लड़ना और लड़वाना. एक टिकट, एक चुनाव से कहीं बढ़ कर है शम्मा-ए-वतन बने रहना। लड़ेंगे, जीतेंगे। इंक़लाब, ज़िंदाबाद।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

धोखेबाज़ों, झूठों और फ्रॉड नेताओं की पार्टी BJP की एक और करतूत हुई Expose‼️

जो BJP वोट चोरी कर सरकार बना सकती है, वह कितना भी नीचे गिर सकती है…
मोदी जी के राज में Ind मोदी जी के राज में Indian Passport पर जुमला और सच्चाई💯
दिल्लीवाले पूछ रहे दिल्लीवाले पूछ रहे BJP की विपदा सरकार से सवाल-

क्या हुआ तेरा वादा⁉️
विपक्षी दलों की तरफ़ से उप राष्ट्रपति पद के लिए जस्टिस रेड्डी जी आज मुझसे मुलाक़ात करने आए थे। चुनाव की रणनीति और देश में अभी जो हालात चल रहे हैं, उसपर हमारी लंबी चर्चा हुई। 

ये चुनाव गुप्त मतदान के तहत होता है, इसमें व्हिप नहीं चलता है। मैं सभी दलों के सांसदों से अपील करता हूँ कि देशहित में सभी जस्टिस रेड्डी के लिए वोट करें, जिससे हमें एक निष्पक्ष उप राष्ट्रपति मिल सके।

@arvindkejriwal
BJP की विपदा सरकार ने BJP की विपदा सरकार ने पूरी दिल्ली को कर दिया बर्बाद‼️
बीजेपी सरकार ने शिक्षा माफिया को Parents को लूटने की दी पूरी आज़ादी‼️
मोदी ने महिलाओं को ₹2,500/महीना देने का वादा किया था 

लेकिन बीजेपी सरकार 6 महीने बाद भी महिलाओं के हाथ में ₹1 तक नहीं दे पाई‼️
लेकिन BJP के चुनाव आयोग की नज़र में यह लाखों लोग मृत हैं‼️
AAP सरकार की ‘काम की र AAP सरकार की ‘काम की राजनीति’ और BJP सरकार की ‘विनाश की राजनीति’ में अंतर साफ़ है💯
बीजेपी सरकार के 6 मह बीजेपी सरकार के 6 महीने दिल्ली में ले आए तबाही का मंजर‼️
BJP ने 6 महीने में ही दिल्ली को कर दिया बर्बाद‼️
भाजपा के हरीश खुराना AI Generated फोटो के ज़रिए झूठ फैलाते रंगे हाथ पकड़े गए...

याद रहे, जो पार्टी वोट चोरी कर सकती है वो कुछ भी कर सकती है....‼️
जो पार्टी Vote चोरी कर जो पार्टी Vote चोरी कर सकती है, वह किसी भी हद तक गिर सकती है...

बीजेपी नेताओं द्वारा CM रेखा गुप्ता के हमलावर की AAP नेता गोपाल इटालिया के साथ पोस्ट की गई AI Generated तस्वीर Aaj Tak के फैक्ट चेक में निकली फ़र्जी‼️
UAE, Singapore, and China empower citizens with fr UAE, Singapore, and China empower citizens with free AI access. Why not India?

In Rajya Sabha, AAP MP @raghavchadha88 demanded FREE access to advanced AI tools (ChatGPT, Gemini & more) for every Indian.

From farmers to students — AI can unlock India’s true potential. 🇮🇳🦾
AAP नेता @mlasaurabhgk.official जी न AAP नेता @mlasaurabhgk.official जी ने CM आदि के गिरफ़्तार होने पर इस्तीफ़ा देने वाले मोदी सरकार के बिल के पीछे की साजिश का किया खुलासा‼️

यह साज़िश नई नहीं है, यह कई वर्षों से चल रही है। जब भी ऐसी योजनाएँ बनाई जाती हैं, अरविंद केजरीवाल हमेशा सबसे पहले उन्हें समझ लेते हैं। केजरीवाल जी ने पहले कई बार कहा कि ये लोग विपक्षी दलों के बड़े नेताओं को गिरफ़्तार करके उनकी सरकारें गिरा देंगे। इसी वजह से उन्होंने इस्तीफ़ा नहीं दिया था।

अब जब केंद्र सरकार के पास कोई और विकल्प नहीं बचा, तब वह इस क़ानून को एक सुनियोजित साज़िश के तहत ला रही है, ताकि विपक्षी सरकारों को इसी तरह गिराया जा सके।
दिल्ली की जुमलेबाज दिल्ली की जुमलेबाज़ BJP सरकार के 6 महीने का Report Card ❌
उत्तर प्रदेश के गोंडा में भीषण बरसात में यह माताएं खाद लेने के लिये लाइन में लगी हैं। इन्हें बरसात में भीगते हुए अपनी नहीं बल्कि खेतों में खड़ी फसल की चिंता है। 

लेकिन BJP सरकार को ना ही इन माताओं-बहनों और ना ही खेती और किसानों की चिंता है और ना ही थोड़ी सी शर्म।UP में किसानों को खाद नहीं मिल रही है, खाद मांगने पर उन्हें लाठियां और गालियाँ मिल रही हैं।
In the 6 months of governance, the BJP government In the 6 months of governance, the BJP government of Delhi has failed on all fronts 💯
शिक्षा माफियाओं के शिक्षा माफियाओं के हक वाले इस बिल के ख़िलाफ़ जारी रहेगी लड़ाई💯
लोकतंत्र में हिंसा लोकतंत्र में हिंसा और हमले का कोई स्थान नहीं हो सकता है।

दिल्लीवालों की परेशानियां पिछले कुछ दिनों में बढ़ी हैं, उन्हें समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है। लोगों के काम नहीं हो रहे हैं। लेकिन किसी पर हमला करना बिलकुल ग़लत है। 

हम दिल्ली पुलिस से माँग करते हैं कि इसकी जाँच करके आरोपियों को सजा दी जाये और हम कामना करते हैं दिल्ली की CM पूरी तरह से सुरक्षित हों।

@iamanuragdhanda
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: contact@aamaadmiparty.org

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us