Skip to content
Facebook-f Instagram Youtube
  • Join AAP
  • Donate
  • About Us

    Our History

    Our Leadership

    Constitution

    Election Symbol

  • Media Gallery

    Press Release

    Official Spokespersons

  • Election Corner

    Delhi Elections 2025

  • Get Involved

    Join AAP

    Become a Member

    Careers

    Internship

    Fellowship

  • आप का रामराज्य

जनता ने कहा, आप हिम्मत रखो, हम बच्चों के भविष्य के लिए केजरीवाल को सीएम और आपको शिक्षा मंत्री बनाएंगे- मनीष सिसोदिया

  • September 24, 2024

दिल्ली की शिक्षा क्रांति के जनक पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया की पदयात्रा मंगलवार को तिमारपुर विधानसभा पहुंची, जहां जनता ने फूल मालाओं से उनका भव्य स्वागत किया। पदयात्रा में मनीष सिसोदिया ने पूछा कि ईमानदारी की क्या पहचान, तो जनता ने कहा, केजरीवाल और ‘झाड़ू’ निशान। स्कूली बच्चों ने सरकारी स्कूलों का कायाकल्प कर देश और दुनिया में सुर्खियां बटोरने वाले मनीष सिसोदिया से मिलकर उनका धन्यवाद किया। पदयात्रा में दिल्ली की जनता का संकल्प साफ दिखा कि विधानसभा चुनाव में अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया की ईमानदारी पर ही मोहर लगेगी। जनता ने कहा कि अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया की ईमानदारी पर पूरा भरोसा है। हमें मुख्यमंत्री और शिक्षा मंत्री के रूप में केजरीवाल और सिसोदिया वापस चाहिए। इस दौरान स्थानीय विधायक दिलीप पांडे समेत पार्टी के कार्यकर्ता मौजूद रहे।

पदयात्रा के दौरान मनीष सिसोदिया ने कहा कि हर जगह बड़ी संख्या में मुझे लोग मिल रहे हैं, जिनके बच्चों को अच्छी शिक्षा मिल रही है या मोहल्ला क्लीनिक का फायदा उठा रहे हैं या फिर जिनके बिजली के बिल जीरो आ रहे हैं। हर जगह दिल्ली के लोग यही कह रहे हैं कि हमें तो मुख्यमंत्री के रूप में वापस अरविंद केजरीवाल चाहिए और शिक्षा मंत्री के रूप में मनीष सिसोदिया चाहिए। हमें अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया की ईमानदारी पर पूरा भरोसा है। इसीलिए अरविंद केजरीवाल ने इस्तीफा दिया है कि उनके उपर जो लांछन लगा है या मेरे उपर जो लांछन लगा है। इसलिए मैं भी पद पर नहीं बैठा। अब हम जनता के बीच जा रहे हैं और जनता से कह रहे हैं कि आप हमें ईमानदार मानते हैं तो आम आदमी पार्टी को वोट देकर अपना आशीर्वाद दीजिए और हमारी ईमानदारी पर अपनी मोहर लगाइए।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि हर तरफ दिल्ली की जनता कह रही है कि आप हिम्मत मत हारना, हम अरविंद केजरीवाल को दोबारा मुख्यमंत्री बनाएंगे और आपको भी दोबारा शिक्षा मंत्री बनाएंगे, क्योकि आपने हमारे बच्चों के लिए स्कूल ठीक कराया है। अरविंद केजरीवाल ने हमारे लिए मोहल्ला क्लीनिक बनवाए, बिजली के बिल जीरो किए। हर गली-मोहल्ले में ऐसे बच्चे मिल रहे हैं, जिनके स्कूल ठीक हुए हैं। ऐसे लोग मिल रहे हैं, जिनके बच्चों का भविष्य ठीक हो रहा है। सभी लोग जान रहे हैं कि उनके बच्चों का भविष्य अच्छी शिक्षा में है और अच्छी शिक्षा केवल अरविंद केजरीवाल दे सकते हैं। दिल्ली के लोग इंतजार रहे हैं कि चुनाव आए तो हमें जीता कर दोबारा कुर्सी पर बैठाएं।

इससे पहले मनीष सिसोदिया ने जनता से सीधा संवाद करते हुए कहा कि आप जानते हैं कि अरविंद केजरीवाल ने इस्तीफा दे दिया है। वह चाहते तो अभी चार महीने और मुख्यमंत्री रह सकते थे। सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें जमानत दे दी थी और वह जेल से बाहर आ गए थे। कोर्ट ने मुझे जमानत देते हुए ईडी और सीबीआई से कहा था कि तुमने यह क्या केस बनाया है? यह ट्रायल कोर्ट में दो सवाल भी नहीं झेल पाएगा। इसके बावजूद अरविंद केजरीवाल ने कहा कि मैं इस्तीफा दे रहा हूं। उन्होंने इस्तीफा इसलिए दिया, क्योंकि वह इस देश के सबसे कट्टर ईमानदार नेता हैं। भाजपा ने साजिश के तहत केजरीवाल को जेल में डाला, मुझे पहले ही जेल में डाल रखा था, संजय सिंह को भी जेल में डाल दिया। भाजपा की साजिश थी कि इन नेताओं को जेल में डालकर इनकी सरकार तोड़ दी जाए और इनकी पार्टी को खत्म कर दिया जाए। इसलिए अरविंद केजरीवाल ने उस वक्त जानबूझकर इस्तीफा नहीं दिया और भाजपा की साजिश को नाकाम कर दिया।

मनीष सिसोदिया ने कहा कि जब सुप्रीम कोर्ट ने मुझे जमानत देते हुए कहा कि बाहर जाओ और काम करो। अरविंद केजरीवाल को भी जमानत दे दी, लेकिन उन्होंने बाहर आकर कहा कि भाजपा वालों ने मेरे ऊपर लांछन लगाया है। मैं इस लांछन का जवाब दिल्ली की जनता से दिलवाना चाहता हूं। चार महीने बाद चुनाव आवे वाले हैं। दिल्ली की जनता अरविंद केजरीवाल को ईमानदार मानती है और वह दोबारा से पूर्ण बहुमत देकर सरकार में भेजेगी और वह अगले पांच साल काम करेंगे। सुप्रीम कोर्ट ने खुद यह कहा है कि जो आरोप मेरे और अरविंद केजरीवाल के ऊपर लगे वह ट्रायल कोर्ट में टिकने वाला नहीं है। लेकिन वह दो सवाल पूछले के लिए कोर्ट में कम से कम 6 साल लग जाएंगे। केजरीवाल चाहते तो तब तक अपने पद पर ऐसे ही बने रहते, लेकिन उन्होंने कहा कि मैं यह लांछन नहीं सह सकता, मैं इस्तीफा दे रहा हूं और दिल्ली की जनता के बीच में जा रहा हूं।

उन्होंने कहा कि जब अरविंद केजरीवाल इस्तीफा दे रहे थे, तब मैं चाहता तो मैं भी मुख्यमंत्री या मंत्री बन सकता था। मैंने पिछले 8 साल में बच्चों के शानदार स्कूल, यूनीवर्सिटी बनवाई है, बच्चों की पढ़ाई शानदार करवाई है। मैं चाहता तो पद पर बैठ सकता था, लेकिन मैंने कहा कि ये लांछन मेरे ऊपर भी लगा है, मैं भी अभी पद पर नहीं बैठूंगा। मैं भी उप मुख्यमंत्री या शिक्षा मंत्री के पद पर तभी बैठूंगा, जब लोग कहेंगे कि सिसोदिया ईमानदार है। दिल्ली के लोग अगले चुनाव में तय करेंगे कि अगर मनीष सिसोदिया ईमानदार हैं तो उन्हें फिर से शिक्षा मंत्री बनाकर दिखा देंगे, नहीं तो मैं वापस कुर्सी पर नहीं बैठूंगा। हर परिवार मानता है कि बच्चे हमारा भविष्य होते हैं और इस भविष्य को संवारने का काम केवल मनीष सिसोदिया और अरविंद केजरीवाल की जोड़ी ही कर सकती है। केवल यही जोड़ी अच्छे स्कूल बना सकती है।

Social Stream

Tweets by AamAadmiParty
Aam Aadmi Party | AAP

aamaadmiparty

The Fastest Growing Political Startup 🚀 Leading Alternative Politics for a Better India 🇮🇳

बीजेपी और कांग्रेस बीजेपी और कांग्रेस ने दिल्ली और पंजाब के बाद अब गुजरात में भी आम आदमी पार्टी के खिलाफ गठबंधन कर लिया है।

लेकिन इस बार गुजरात की जनता AAP के साथ खड़ी है, और दोनों पार्टियों की मिलीभगत और कुशासन की राजनीति अब खत्म होने वाली है।
AAP का Governance Model‼️ AAP का Governance Model‼️
बीजेपी बाबा साहेब और उनकी Legacy को भुलाना चाहती है‼️
IndiGo की फ्लाइट कैंसिल होने से परेशान फ्रांस की यह नागरिक अपना आपा खो बैठी और वापस अपने देश फ्रांस जाने के लिए कहने लगी। 

अब क्या यह महिला अपने देश जाकर भारत की व्यवस्थाओं की तारीफ़ करेगी? एक निजी कंपनी का निकम्मापन यात्रियों को परेशान करने के साथ-साथ दुनियाभर में भारत की बदनामी करा रहा है।
Punjab rises on the global stage 🌍 CM Bhagwant Punjab rises on the global stage 🌍
CM Bhagwant Mann secures ₹500 crore Japanese investment, strengthening Indo-Japan industrial ties and powering Punjab’s economic future.
प्रधानमंत्री मोदी प्रधानमंत्री मोदी ने रूस के राष्ट्रपति के स्वागत में पलकें बिछा रखी है लेकिन मोदी जी को उन मांओं की आँखों के आँसू नहीं दिखाई दे रहे हैं, जिनके बेटों को ज़बरदस्ती रूस की तरफ़ से युद्ध में धकेल दिया गया है।

क्या प्रधानमंत्री मोदी में इतना साहस नहीं है कि वो राष्ट्रपति पुतिन से भारतीयों की रिहाई का मुद्दा उठा सके?
गुजरात में AAP के बढ़ते जनसमर्थन से BJP और Congress दोनों बौखला गई हैं।

जामनगर में AAP विधायक गोपाल इटालिया जी पर कांग्रेस द्वारा किया गया हमला यह साबित करता है कि AAP के ख़िलाफ़ BJP और Congress ने मिलकर चुनाव लड़ने के लिए ठगबंधन कर लिया है।

गुजरात की जनता आम आदमी पार्टी के साथ है। अब दोनों पार्टियाँ चाहे जितने हमले करवा लें, AAP के नेता और कार्यकर्ता डरने वाले नहीं हैं।
Bas neeyat sahi honi chahiye ❤️ Bas neeyat sahi honi chahiye ❤️
मोदी जी, गरीब द्वार मोदी जी,

गरीब द्वारा हवाई चप्पल पहनकर जहाज में यात्रा करना तो छोड़िए, 

आपने देश की हवाई व्यवस्था इतनी बर्बाद कर दी है कि एक पिता को अपनी बीमार बेटी के लिए सैनिटरी पैड तक के लिए एयरपोर्ट पर गिड़गिड़ाना पड़ रहा है।
पंजाब को नशा मुक्त बनाने के लिए AAP सरकार का बड़ा कदम💯

🔷 पंजाब में भगवंत मान सरकार शुरू कर रही Leadership in mental health fellowship program
📍 Bengaluru Airport 

Airport पर यात्रियों के इतनी बड़ी संख्या में बैग देख कर अंदाज़ा लगा सकते हैं कि हालात कितने ख़राब हैं।
Brand new achievement of ‘NDA Bachao Yojana’ 💯
मोदी जी, आपको तो सब पता है तो देश को भी बता दें—

आख़िर आपकी सरकार में रुपया और देश की गरिमा क्यों गिर रही है?
बीजेपी गुजरात मॉडल बीजेपी गुजरात मॉडल के नाम पर 30 साल से युवाओं, किसानों और आदिवासियों को ठगती आ रही है,

लेकिन इस बार गुजरात के लोगों को आम आदमी पार्टी में एक नई उम्मीद नज़र आई है, वो उम्मीद है केजरीवाल की ‘काम की राजनीति’, और यही ’काम की राजनीति’ गुजरात को BJP के कुशासन बाहर निकालेगी।
Revenue Generation के लिए ही तंबाकू के ज़रिए कैंसर जैसी बीमारी बांट रही है बीजेपी सरकार:
U-turn Sarkaar 🤦‍♀️ U-turn Sarkaar 🤦‍♀️
Maaalik.…. 😂😂 Maaalik.…. 😂😂
BJP ने गोवा को बना दिय BJP ने गोवा को बना दिया अपराध और अपराधियों का अड्डा‼️

♦️ BJP के संरक्षण में गुंडे लोगों को कर रहे परेशान, हो रही हत्याएं 

♦️ BJP के इस गुंडाराज को मिल रहा कांग्रेस पार्टी का समर्थन 

आम आदमी पार्टी वापस लाएगी सुरक्षित और शांतिप्रिय गोवा की पुरानी पहचान💯
भारत में ‘काम की राजनीति’ का डंका आम आदमी पार्टी ने बजाया है🔥
Rajasthan में BJP का विकास क Rajasthan में BJP का विकास का हाल देखिए, पक्की और कच्ची सड़क का फ़र्क़ ही ख़त्म कर दिया‼️
Load More Follow on Instagram

“First, they ignore you, then they laugh at you, then they fight you and then you win.” - Mahatma Gandhi

AAM AADMI PARTY

1, Pandit Ravi Shankar Shukla Lane, (1 – Canning Lane)
New Delhi – 110001

  • Helpline No : 97185 00606
  • Timing : 9:00 am - 6:00 pm
  • Email ID: [email protected]

About

  • Our History
  • AAP Leadership
  • Constitution
  • Election Symbol
  • C2/C7 Documents
  • Archive Website

Media Resources

  • Press Release
  • Official Spokespersons

Follow us on

Facebook-f Instagram Youtube X-twitter
©2025 Aam Aadmi Party. All rights reserved.
  • Privacy Policy
  • Terms of Service
  • Contact Us
About Us

Our History

Our Leadership

Constitution

Election Symbol

Media Gallery

Press Release

Official Spokespersons

Election Corner

Delhi Elections 2025

Get Involved

Join AAP

Become a Member

Careers

Internship

Fellowship

आप का रामराज्य
Facebook-f Instagram Youtube